Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Буценко: «Денискин – хороший, индивидуально сильный игрок»

Главный тренер «Белого Барса» считает, что талантливому форварду нужно больше работать на команду
16 февраля 2016г. 21:39
Андрей Денискин / Фото: Юрий Кириченко

Главный тренер «Белого Барса» Константин Буценко во время веб-конференции на XSPORT.ua оценил талантливого нападающего своей команды и юниорской сборной Украины Андрея Денискина.

Хотелось бы услышать ваш комментарий, как профессионала, о ситуации, которая сложилась между тренером молодежной сборной Андреем Савченко и вашим подопечным Андреем Денискиным. Вы согласны с тем, что сказал тренер о его характере?

– Если посмотреть на эту ситуации немножко под другим углом, в критике ничего страшного нет, но если это сложившийся взрослый игрок. Когда игроку 17 лет, то надо брать во внимание, что присутствует какой-то юношеский максимализм, ребята делают ошибки, о которых сами потом жалеют. Я не знаю, в чем именно заключался конфликт, но статья была критическая, и как я это вижу, Денискин должен сделать выводы, ведь тренер есть тренер. Здесь не может быть демократии, и если Савченко это сказал, то не просто так. Тренер – хозяин ситуации, и все должны работать на результат команды, а личностные амбиции должны уйти на второй план. Это сделать тяжело. Работая сейчас с молодежной командой, могу сказать, что для меня каждый день трудно заходить в раздевалку, я всегда стою перед дверью и стараюсь найти нужные, правильные слова, подход. Это такой очень интересный возраст, очень сложный, надо находить инструменты для того, чтобы направить ребят на правильную работу. Наставники должны этим заниматься.

Чисто в хоккейном плане Денискин хороший индивидуально сильный игрок, и как только он осознает, что он не один на поле, а что он несет ответственность, то все у него наладиться. Со временем это к нему придет.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца