Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Чемпион Латвии, финалист чемпионата Польши и эстонцы. «Донбасс» узнал соперников

Чемпион Украины стартует в Риге, со второго раунда Континентального кубка
Континентальный кубок IIHF

Чемпион Украины донецкий «Донбасс» получил своих первых соперников в Континентальном кубке IIHF 2017/2018. Наша команда начнет еврокубковый поход со второго раунда турнира матчами против чемпиона Латвии рижского клуба «Курбадс», финалиста плей-офф чемпионата Польши «Тыхы» и эстонской «Нарвы».

Поединки Группы В, в которую попал «Донбасс», пройдут в Риге с 20 по 22 октября. В следующий раунд Континентального кубка пройдет только победитель турнира в Латвии.

Все соперники «Донбасса»:


Отметим, что из всех будущих соперников «Донбасс» уже встречался только с хозяином четвертьфинального этапа Континентального кубка 2017/2018 латвийским «Курбадсом». В сентябре 2015-го года в контрольном матче в Латвии дончане одержали победу со счетом 5:3.

Видео обзор поединка:


С польским «Тыхы» в рамках Континентального кубка в том же 2015-м году играл другой представитель чемпионата Украины ХК «Кременчуг». «Горожане» проиграли – 1:3.

Видео обзор поединка:


Отметим, что победитель турнира с участием «Донбасса», «Тыхы», «Курбадса» и «Нарвы», в полуфинальном раунде с 17 по 19 ноября выступит в Дании в группе D вместе с обладателем Кубка Дании «Рангстедом»вице-чемпионом Беларуси «Юностью» и победителем плей-офф чемпионата Великобритании «Шеффилд Стилерз».

Напомним, что в 2013-м году ХК «Донбасс» первым из украинских клубов выиграл Континентальный кубок.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
24 июня 2017г. 18:44
Зная, что в эстонском клубном хоккее случаются форс-мажоры, скажу, что Нарва, которая сразу так высоко оказалась и даж без первого раунда, еще бы приехала на турнир… Посмотрим. Хотя бы Латвия, может осилят приезд. Акрони Есенице и чемпион Израиля стояли в stand by  в списке - могут войти в турнир, если кто-то снимется.
24 июня 2017г. 18:05
Якби знати, що на турнірі гратиме склад Донбасу зразка минулого сезону, то можна було б говорити про високі шанси на вихід до наступного раунду, а так......

Букмекер месяца