Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Чемпионат Украины. «Сокол» не догнал «Компаньон»

Подопечные Александра Сеуканда добыли три очка, укрепив лидерство в чемпионате.
17 января 2014г. 20:39

В первом периоде счет в матче открыл Денис Заблудовский с передачи Виталия Гаврилюка, на что «Сокол» ответил голом в ворота Сергея Завьялова – отличился Евгений Секирко. Евгений в этом поединке выглядел весьма активно, и кроме шайбы, а также нескольких хороших моментов с его участием, успел подраться с Денисом Самойленко во втором периоде. Впрочем, активность нападающего «Сокола» не спасла его команду от поражения.

Именно второй отрезок матча стал переломным. Компаньон благодаря двум голам в большинстве оформил комфортный задел в счете. Сперва под бросок Кривомаза клюшку подставил Сергей Черненко, а через некоторое время уже сам Евгений отличился точным выстрелом в ворота Михаила Балабана. Стоит отметить, что во второй шайбе не обошлось без доли фарта – траекторию полета шайбы несколько изменил рикошет.

PC_mid_roll_banner
Третий период начался с атак «Сокола», но долгое время счет на табло оставался неизменным. Причем цифры могли меняется в обе стороны. Не реализовали свои моменты Гаврилюк и Кривомаз в составе «Компаньона», а у Сокола два верных момента запороли Задоенко (не попал в пустые ворота) и Шаманский, не сумевший переиграть Завьялова с пятачка. Тем не менее, в конце матча бело-синие возродили интригу. Сольный проход Дмитрия Юшкова завершился взятием ворот Завьялова. Наставник хозяев льда заменил Балабана шестым полевым игроком, «Сокол» пошел на последний штурм, и был близок к тому, что бы перевести игру в овертайм, но Юшков упустил возможность стать героем поединка, не использовав отличный момент.

Таким образом «Компаньон» выдержал натиск подопечных Сергея Лубнина, положив в копилку очередные три очка и укрепив лидерство в чемпионате.

«Сокол» - «Компаньон-Нафтогаз» 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Шайбы:

0:1 Заблудовский (Вит. Гаврилюк) – 08:34

1:1 Секирко (Дм. Исаенко, Задоенко) – 16:58

1:2 С. Черненко (Харченко, Кривомаз) – 34:05 (больш.)

1:3 Кривомаз (Гниденко, Нименко) – 39:30 (больш.)

2:3 Юшков (Шаманский, В. Тимченко) – 59:17

Вратари: Балабан – Завьялов

Штраф: 14 (2+10+2) - 20 (4+10+6)

«Сокол»: Балабан. Скороход - Муханов, Лупандин - Лясковский, Лубнин - Тимченко. Юшков - Шаманский - Лиманский, Дм. Исаенко - Секирко - Задоенко, Безуглый - Войцеховский - И. Дворник, А. Дворник.

«Компаньон-Нафтогаз»: Завьялов. Ден. Исаенко - Свиридов, Кривомаз – Емельяненко, Р. Борисенко – Катрич. Нименко - Гниденко – Сальников, Слюсарь - Курилин – Самойленко, О. Благой - С. Черненко - Харченко, Гаврилюк - Вал. Алексюк - Заблудовский.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца