Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Чердак: «Стремлюсь набрать ту форму, в которой провел весь прошлый сезон»

Форвард прокомментировал свою игру за «Донбасс» и возвращение в «Динамо»
01 декабря 2018г. 11:38
Владимир Чердак / Фото - uhl.ua

Форвард «Динамо» Владимир Чердак после возвращения в харьковский клуб дал большое интервью официальному сайту УХЛ, в котором рассказал о первой части сезона в составе «Донбасса» и планах на будущее.

– Летом ты вернулся в «Донбасс». Какими были твои ожидания от старта сезона в составе чемпионов Украины? 

– У всех игроков перед стартом нового сезона ожидания очень высокие. К тому же я достаточно неплохо провел минувший розыгрыш УХЛ – как лично для себя, так и в целом для команды. Я неплохо добавил за прошлый сезон, но все смазала моя травма, полученная во время полуфинала плей-офф с «Донбассом». 

Обидно, что я так и не успел до конца восстановиться до сборов перед чемпионатом мира. В общем, летом в «Донбасс» на предсезонные сборы я приехал с не до конца восстановившейся связкой, но на 100% был морально готов играть и с такими физическими кондициями, чтобы помогать клубу. 

Но в конечном итоге что-то пошло не так. Изначально при Юлиусе Шуплере я стал гораздо реже попадать в состав команды на матчи, но зацикливаться на этом я не хочу.

– Как думаешь, за счет чего ты не так часто попадал в заявку «Донбасса»? 

– Я думаю, что в любом случае тренеру всегда виднее. Может я где-то не подходил под его схему поединка, может в каких-то моментах переигрывал, может еще не до конца перестроился после сезона в «Динамо». 

Понимаете, в «Донбассе» все четыре пятерки играют равноценно, а в «Динамо» я проводил по 30 минут за игру. В этом сезоне в «Донбассе» я проводил по 7-8 минут за матч, в зависимости от пятерки. Я считаю, что уже в октябре я полностью восстановился после травмы и мог показывать хоккей хорошего уровня, но что-то, повторюсь, пошло не так. 

Я не хочу сейчас зацикливаться на этом, ведь я вернулся в Харьков и готов доказывать, что это все было ошибкой людей, которые принимали такие решения.

– Почему ты все-таки решил вернуться в МХК «Динамо»?

– Я не могу сказать, что это было сугубо мое решение. Когда я не попадал в состав «Донбасса», то я начал советоваться с тренерами. По началу они не хотели меня отпускать, говоря, что все наладится. 

А когда на пост главного тренера вернулся Сергей Витер, то мы с ним поговорили и пришли к выводу, что мне лучше, пока не идёт игра, отправиться в Харьков в аренду на два месяца. Если всё будет хорошо и я вернусь на свой прошлогодний уровень, то по истечению срока аренды, я вернусь в «Донбасс». 

А если нет, то я всегда рад помочь харьковскому хоккею. Да и «Динамо» стало для меня очень близким за прошлый сезон. Но при любых раскладах я уверен, что все, что делается – делается к лучшему.

– Как думаешь, смогут ли харьковчане во второй половине регулярного чемпионата все-таки начать выигрывать? 

– Со временем в команде все начнет налаживаться. Сейчас в клубе перестраивается состав и поменялся главный тренер. Пользуясь случаем хочу выразить свою благодарность Александру Юрьевичу Сеуканду. Он очень много мне дал за прошлый сезон, поверил в меня. 

Хочу сказать ему большое спасибо, ведь многие ребята под его руководством добавили. Он вложил все, что смог в команду, но я хочу верить, что он продолжит свою тренерскую карьеру. Для меня он останется одним из лучших тренеров за всю мою спортивную карьеру. И я уверен, что этот человек заслуживает только похвалы.

Я думаю, что сейчас Александр Куликов немного встряхнет команду. Мне ещё не доводилось с ним работать, но я общался и с ним, и с ребятами, которые играли под его руководством. Исходя из этого могу сказать, что он достаточно требовательный тренер и у него есть свое видение игры.

Сейчас у нас команда перестроится и я, надеюсь, что мы наконец-то начнем показывать положительный результат. Я со своей стороны буду делать все возможное, да и ребята, уверен, тоже.

Плюс я очень рад, что наконец-то вновь буду играть с Никитой Олейником. За то время, которое я провел в «Динамо», он стал мне настоящим другом и я действительно, играя в «Донбассе», соскучился за ним. Есть у нас какое-то взаимопонимание и он, как хоккеист, растет. Поэтому, я думаю, что мы будем добавлять и идти вперед, ведь у нас в Харькове собрался неплохой коллектив.

На этой неделе главным тренером «Динамо» стал Александр Куликов, который заменил Александра Сеуканда, подавшего в отставку.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца