Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Что предусмотрено в Лиге чемпионов в случае ничьей по сумме двух матчей в плей-офф

Рассказываем нюансы регламента
20 ноября 2018г. 15:33
Фото - twitter.com/StorhamarHockey

4 из 8 первых матчей 1/8 финала хоккейной Лиги чемпионов завершились ничьей. Это значит, что актуально заглянуть в регламент и узнать, что он предусматривает в случае ничьей по сумме двух матчей. Пресс-служба турнира во вторник посвятила этому вопросу отдельную новость.

Если по сумме двух матчей 1/8, 1/4 или 1/2 финала будет зафиксирована ничья, вне зависимости от «гостевых голов», назначается 10-минутный овертайм в формате 4 на 4. Если в его рамках не будет заброшено ни одной шайбы, победитель противостояния определится в серии послематчевых бросков (как обычно, по 5 обязательных, а затем до промаха с одной стороны и реализованного с другой).

В случае, если в первом матче победитель был определен, а вторая игра завершилась вничью, игра заканчивается без назначения овертайма.

Если в финале основное время не определит победителя, то спустя 18-минутный перерыв состоится овертайм в формате 4 на 4 до заброшенной шайбы. Если таковой не состоится, обладателя главного трофея определит серия послематчевых бросков.

Напомним, канал и портал XSPORT покажут ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Цуг» - «Ред Булл Мюнхен».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца