«Динамо» в овертайме вырвало победу у «Ледяных Волков»

Харьковчане взяли реванш за проигранный в четвертом туре матч
10 октября 2018г. 21:30

«Ледяные Волки» в овертайме упустили победу над харьковским «Динамо», проиграв со счетом 3:4 на домашней арене в Киеве.

Уже на первой минуте встречи счет матча открыл Никита Шабанов, который пробил Тимура Мамедова. Во втором периоде обошлось без заброшенных шайб, а вот в третьем харьковчане решили-таки реабилитироваться за неуверенный старт.

На 48-й минуте матча статус-кво в поединке восстановил Никита Олейник, успешно принявший передачу от Руслана Ромащенко. Ответ от хозяев не заставил себя ждать, и уже через две минуты лидер «Волков» Соломон Шапиро снова вывел свою команду вперед.

После, в большинстве, голевой момент удалось реализовать динамовцу Игорю Худякову, а его напарник по команде Филипп Матвиенко впервые за матч вывел харьковчан вперед, огорчив на 52-й минуте Никиту Глотова.

Буквально на последних минутах встречи защитник «Волков» Кирилл Фроленко забросил шайбу от синей линии в ворота соперников и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время удача была на стороне команды Александра Сеуканда – решающий гол провел Руслан Максименко с передачи дебютанта харьковчан Кирилла Жовнира.

Таким образом «Динамо» реабилитировалась за поражение в четвертом туре УХЛ, когда харьковчане проиграли в серии буллитов.