Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Днепр» провел открытую тренировку для представителей СМИ и болельщиков

К старту сезона с херсонской командой готовятся 10 легионеров
09 августа 2018г. 12:57
Фото: пресс-служба «Днепра»

Херсонский «Днепр» провел открытую тренировку для журналистов и болельщиков на новом льду «Фаворит-Арены». Об этом сообщает пресс-служба команды.

Команда Дмитрия Пидгурского сыграла 15-минутный двусторонний матч с серией буллитов.

На открытой тренировке присутствовал глава Херсонского облсовета Владислав Мангер. В комментарии для пресс-службы клуба он отметил, что в скором времени «Днепр» обзаведется тремя новыми спонсорами, а также рассказал о легионерах в команде:

«На сегодняшний день основным источником финансирования является областной бюджет. Идут переговоры с тремя крупными компаниями, которые планируют размещать свою рекламу на официальных матчах команды. Ближе к октябрю они также присоединятся к финансированию ХК «Днепр». Спортсмены полностью обеспечены и питанием, и условиями для тренировочного процесса.

Нам в городе не хватает шоу. И помочь его сделать должен хоккей. В каждом городе есть футбольная или хоккейная команда. Мы хотим, чтобы у нас в городе была большая хоккейная команда. Вход на домашние матчи чемпионата будет бесплатный. Также планируется организовать онлайн-трансляцию матчей на одной из центральных площадей города, чтобы люди могли собираться и смотреть.

Для подготовки команды был приглашен квалифицированный тренер - Дмитрий Пидгурский, экс-тренер действующего вице-чемпиона страны. Шли долгие переговоры с ним. Сразу он поставил условия по формированию состава, условия тренера были выполнены. Некоторые будут выполняться в течение года. Сегодня в собрании принимают участие 10 легионеров, ещё 4 скоро приедут. Вратарь, например, приехал в наш теплый Херсон из морозного города Новосибирск».

Примечательно, что восстановление ледового дворца, где будут проходить домашние матчи «Днепра», сделано за счет областного бюджета. После ремонта «Фаворит-Арена» заполучила новое ледовое покрытие международных стандартов и современное освещение.

Напомним, что «Днепр» является дебютантом УХЛ. Новый сезон начнется для команды 15 сентября домашним матчем против «Ледяных волков».

Ранее стало известно, что вратарей херсонского клуба будет готовить экс-игрок «Сокола».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
9 августа 2018г. 14:13
Источником финансирования является областной бюджет - очередной клуб однодневка! Наберут легионеров, а пот перестанут платить!
9 августа 2018г. 15:40
Юрій, ну і добре, нехай хоча б рік пограють
9 августа 2018г. 19:48
Конечно команда однодневка

Букмекер месяца