«Донбасс 2004» не смог набрать очки в матче со сборной Словакии

Юные украинские хоккеисты пропустили три шайбы в заключительном периоде
Фото - Вадим Шамдан

Команда детско-юношеской спортивной школы ХК «Донбасс» 2004 года рождения провела свой первый официальный матч в рамках турнира World Selects Invite.

Воспитанники донецкого клуба на льду «Форум спорт-центра» в итальянском городе Курмайер противостояли сверстникам из сборной Словакии.

После напряженного первого периода команды не смогли открыть счет в матче. Стоит отметить, что формат турнира предполагает 2 периода по 20 минут чистого времени.

Второй период лучше удался словакам, которым удалось трижды поразить ворота «Донбасса 2004».

World Selects Invite. Групповой этап. Первый тур:

Донбасс 2004 – Сборная Словакии 0:3 (0:0, 0:3)

1:0 – Славковски (Мисел) – 22:30,

2:0 – Ружек (Ниелец, Томка) – 28:54,

3:0 – Чакал (Славковски) – 30:01,

Вратари: Арцабанов – Залчик.

Отметим, что после первого игрового тура «Донбасс» занимает третье место в своей подгруппе. В другом матче первого тура Сборная Новой Англии (США) разгромила французский ХК 74 со счетом 10:1.

Турнирная таблица:

3 мая «Донбасс 2004» проведет еще два матча в своей группе. В 13:30 по киевскому времени подопечные Андрея Савченко сыграют против Сборная Новой Англии (США), а в 19:45 – против ХК 74 (Франция).

Напомним, что накануне дончане впервые в жизни сыграли против канадских хоккеистов.