Завтра 3

«Донбасс» дожал «Динамо» в третьем периоде и взял у харьковчан реванш

В первом матче после возвращения Сергея Витера дончане победно поздравили с днем рождения своего президента
25 октября 2018г. 20:53
Илья Коренчук (№13) сделал дубль/Фото: пресс-служба ХК Донбасс

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» – «Динамо» 5:3 (1:1, 1:1, 3:1)

Вратари: Дьяченко – Гурко.

Донецкий «Донбасс» в день рождения своего президента Бориса Колесникова смог добыть волевую победу над «Динамо» и реваншировался за поражение харьковчанам недельной давности. Как и тогда, эта игра получилась очень непростой для действующего чемпиона.

Домашний матч с «Динамо» стал первым для «Донбасса» после игр Континентального кубка, которые дончане провели в минувший уик-энд. К тому же, «Донбасс» сыграл свой первый поединок после возвращения на пост главного тренера Сергея Витера.

«Динамо» огорчило хозяев льда уже в дебюте встречи. Сергей Кузьмик неудачно сыграл перед своими воротами, отправив шайбу над Богданом Дьяченко и в сетку. Гол записали на Артема Кобикова.

Ближе к завершению первого периода «Донбасс» сравнял счет, реализовав большинство. В этом моменте свою первую шайбу в матче забросил Илья Коренчук – 1:1 перед перерывом.

Во второй 20-минтуке Кобиков – теперь уже своими руками – снова вывел «Динамо» вперед, точно бросив сразу же после выигранного Русланом Максименко вбрасывания – 1:2. Но дончане успели отыграться на последних секундах периода. Кузьмик реабилитировался за конфуз на старте игры и пробил Владислава Гурко броском от синей линии – 2:2.

Решающий игровой отрезок – интервал с 49 по 51 минуты матча. За минуту и 37 секунд хозяева льда забили трижды! Коренчук оформил дубль, снова отличившись в большинстве. Также постарались Дмитрий Игнатенко и Владислав Луговой – 5:2.

Все, что удалось успеть «Динамо» – это гол в большинстве от Руслана Максименко, который уже не успел ничего изменить в этом матче.

«Донбасс» победил со счетом 5:3 и теперь отстает от лидеров турнирной таблицы УХЛ «Кременчуга» и «Днепра» на 6 очков. «Динамо» идет на четвертом месте, опережая «Белый Барс» и «Ледяных Волков».