4:0 – Кузьмик (Коренчук, Кирющенков) – 17:19,

5:1 – Новиков (Костиков, Захаров) – 32:31,

7:1 – Кирющенков (Коренчук, Кузьмик) – 45:18,

9:2 – Федосов (Дворник, Шапиро) – 53:49,

10:2 – Костиков (Лялька, Гончаров – бол.) – 56:20,

11:2 – Мостовой (Чердак – мен.) – 58:36,

Вратари: Костенко – Власенко.

Донецкий «Донбасс» в стартовом матче 18-го тура Украинской хоккейной лиги на своем льду разгромил киевских «Ледяных Волков». Команда Сергея Витера выиграла со счетом 11:2, одержав самую крупную победу в сезоне.

В первом периоде дончане забросили четыре шайбы. Результатом стартового натиска «Донбасса» стал гол на второй минуте в исполнении Сергея Кузьмика, завершившего точным броском красивую комбинацию с участием Виталия Кирющенкова и Ильи Коренчука. Удвоил преимущество хозяев льда Севастьян Карпенко, а Виталий Лялька реализовал первое же в матче большинство «Донбасса». Точку в периоде также поставило звено Кирющенков-Кузьмик-Коренчук – Сергей оформил дубль, а Виталий и Илья записали на свой счет по второму очку за результативные передачи – 4:0.

После перерыва «Ледяным Волкам» удалось немного отодвинуть игру от своих ворот. К тому же, «Донбасс» несколько раз невнимательно сыграл в своей зоне. А одним из таких подарков воспользовался лучший снайпер киевлян Никита Шабанов – 1:4. После пропущенного гола дончане вновь заиграли активней и уже через две минуты после успеха «Ледяных Волков» вернули себе преимущество в четыре шайбы. Голом отметился Никита Новиков – 5:1. Таким образом, ко второму перерыву шайбами отметились все четыре атакующих звена «Донбасса». Заключительная 20-минутка оказалась самой результативной в матче. На двоих команды забросили 7 шайб. В активе «Донбасса» – 6. Вслед за Кузьмиком дубли в матче оформили Никита Новиков и Александр Костиков. Также по голу в активе Виталия Кирющенкова, Андрея Денискина и Дениса Мостового. Интересно, что кроме голов в большинстве и в равных составах «Донбасс» трижды переигрывал оборону «Ледяных Волков» в меньшинстве! Теперь в активе дончан 7 шайб в меньшинстве в этом сезоне. Это абсолютно лучший показатель в лиге.

«Донбасс» продолжает занимать третье место в турнирной таблице, а свой следующий поединок команда Сергея Витера проведет также против «Ледяных Волков», но на льду в Киеве.