Завтра 3

Дубль Буценко и «сухарь» Царегородцева. «Донбасс» - «Кременчуг» 5:0. ВИДЕО

Донецкий клуб закрепился на первом месте турнирной таблицы
29 ноября 2015г. 20:53

В Дружковке состоялся первый центральный матч девятого тура чемпионата Украины между донецким «Донбассом» и ХК «Кременчуг».

Команды взяли высокий темп с самых первых минут. На правах хозяев «Донбасс» чуть больше бросал по воротам соперника (10:8), этому поспособствовали и два быстрых удаления у кременчужан, однако Михаил Шевчук не позволил донецкой команде открыть счет в первом периоде.

Во втором периоде хозяевам льда удалось отправить соперника в тяжелый нокдаун. Менее чем за 4 минуты (если быть точным, то за 3:13) «Донбасс» забросил 4 шайбы в ворота «Кременчуга». Один за другим отличились защитник Денис Петрухно и нападающие Илья Докшин, Никита Буценко и Евгений Никифоров. Примечательно, что все шайбы подопечные Анатолия Степанищева забросили в равных составах.

В заключительной трети игры «Донбасс» смог удержать свои ворота на замке, а Евгений Царегородцев соответственно смог оформить свой первый шатаут в сезоне. Украшением последнего периода стал гол Никиты Буценко, который после паса Сергея Бабинца мощным щелчком отправил шайбу точно под перекладину ворот Шевчука, установив окончательный счет в матче.

Чемпионат Украины. Первый этап:

«Донбасс» - «Кременчуг» 5:0 (0:0, 4:0, 1:0)

1:0 – Петрухно (Докшин, Чердак) – 26:27,

2:0 – Докшин (Никифоров, Куцевич) – 27:24,

3:0 – Буценко (Игнатенко) – 28:35,

4:0 – Никифоров (Куцевич, Докшин) – 29:40,

5:0 – Буценко (Бабинец, Толстушко) – 47:33,

Вратари: Царегородцев – Шевчук.

Напомним, что в понедельник «Донбасс» и «Кременчуг» проведут второй матч 9-го тура, который также состоится на арене «Альтаир» и начнется в 18:00. Прямые видеотрансляции смотрите на телеканале «Донбасс» и сайте XSPORT.ua.

Все результаты и турнирная таблица чемпионат Украины.

Источник: hcdonbass.com