Дубль Чердака принес «Динамо» сенсационную победу над «Белым Барсом»

«Белый Барс» - «Динамо» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

1:0 – Куцевич (Ромащенко, Тимченко) – 29:25,

1:1 – Олейник (Поддубный) – 29:33,

1:2 – Чердак (Бабчук, Максименко – мен.) – 41:37,

1:3 – Чердак (Олейник) – 46:37,

Вратари: Качула – Гурко.

Харьковское «Динамо» выиграло третий подряд матч в регулярном чемпионате УХЛ. В 33-м туре команда Александра Сеуканда на выезде неожиданно обыграла «Белый Барс» со счетом 3:1. Начало матча не предвещало беды для белоцерковцев, которые сразу завладели инициативой и обосновались в зоне гостей. Дважды «барсы» имели большинство в стартовом отрезке, но шайба не лезла в ворота, а Владислав Гурко поймал кураж.

Счет в матче был открыт только в средине второго периода. Руслан Ромащенко отдал на пустые ворота Владиславу Куцевичу, а тот вывел «Белый Барс» вперед. На отыгрыш «Динамо» потратило всего восемь секунд – Александр Качула отбил шайбу перед собой после броска из средней зоны, а на добивании первым оказался Никита Олейник.

В третьем периоде динамовцы продолжали действовать в излюбленной контратакующей манере, что и принесло им итоговый успех. Сначала при игре в меньшинстве Владимир Чердак убежал в чужую зону и из-под защитника отправил шайбу в ворота, а затем он же при игре в формате 4 на 4 установил окончательный счет в матче.

3:1 – «Динамо» впервые в сезоне обыграло соперника из первой тройки в основное время и приблизилось к «Кременчугу» на расстояние шести очков. «Белый Барс» продолжает уверенно идти вторым в турнирной таблице.