Дубль Макарицкого принес «Днепру» победу над «Ледяными Волками»

«Днепр» - «Ледяные Волки» 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

2:0 – Макарицкий (Матвиенко, Будько) – 15:31,

3:0 – Макарицкий – 29:31,

3:1 – Микульчик (Федосов) – 39:59,

3:2 – Овчинников – 59:39,

Вратари: Петров – Глотов.

Херсонский «Днепр» обыграл «Ледяных Волков» в матче 31-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Пари-матч со счетом 3:2.

Команда Дмитрия Пидгурского открыла счет уже на 2-й минуте встречи: Кирилл Бондаренко разобрался с соперником за воротами и в ближнем бою переиграл Никиту Глотова.

В первом периоде «Днепр» полностью превосходил соперника по игре и до перерыва удвоил преимущество в счете – Никита Макарицкий отличился после передачи Филиппа Матвиенко.

После перерыва Макарицкий оформив дубль, реализовав выход один на один с Глотовым, после чего «Ледяных Волков» от третьей пропущенной шайбы спасла перекладина. За секунду до сирены киевляне сократили отставание в счете после точного броска Сергея Микульчика в дальний верхний угол.

Третий период прошел снова с преимуществом «Днепра», но кураж поймал Глотов, а еще раз «Волков» от пропущенной шайбы спасла штанга. На последней минуте Алексей Овчинников сократил отставание своей команды в счете до минимума, но на большее гостям не хватило времени.

Благодаря этой победе «Днепр» гарантировал себе первое место в турнирной таблице по итогам этого тура, а «Ледяные Волки» потерпели уже 20-е поражение подряд и продолжают идти последними.