Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Евгений Горбань стал игроком «Донбасса»

Первое интервью защитника в украинском клубе
26 ноября 2015г. 16:55
hcdonbass.com

Накануне матчей девятого тура чемпионата Украины ряды дончан пополнил 29-летний защитник Евгений Горбань, подписавший с клубом годичный контракт.

В «Донбассе» Евгений будет выступать под 75 номером.

- Я играл и под пятым номером и под седьмым. А если в команде они были заняты – брал 75. Вот и в «Донбассе» буду играть под ним. Надеюсь, этот номер принесет мне удачу – сказал в общении с клубной пресс-службой Евгений.

- Как прошли первые тренировки с «Донбассом»?

- Команда приятно удивила. Все скоростные. Нападающие в первом и втором звене очень сильные. Пока вливаюсь в коллектив и еще не успел до конца окунуться в атмосферу команды. Нравится разнообразие в тренировках. Видно, что Анатолий Николаевич любит уделять внимание тактическим моментам игры.

«Донбасс» это уже бренд. Клуб известный далеко за границами Украины, поэтому особо не раздумывал над переходом. Возможно, если бы речь шла о каком-то другом украинском клубе, я бы еще подумал. А так, пообщался с Женей Царегородцевым, мы с ним вместе играли в «Зауралье», и без колебаний переехал.

- Что можете сказать о нынешнем чемпионате Украины?

- Знаю, что есть три сильных команды, которые ведут борьбу за чемпионство. Ближайшие игры у нас с «Кременчугом», которые мы должны выигрывать. «Донбасс» ставит перед собой только высокие цели, и я постараюсь помочь в их достижении.

Отметим, что за свою карьеру Евгений Горбань провел 100 матчей в чемпионате Казахстана, набрав 33 очка (4+29), а также 89 игр в Высшей хоккейной лиге (18 передач).

Дебютировать в свитере «Донбасса» Евгений может уже в ближайших матчах против «Кременчуга». 29-го и 30-го ноября эти игры будет транслировать сайт XSPORT.ua. Также первый матч можно будет посмотреть на телеканале UA:Перший и «Донбасс». ТК «Донбасс» покажет и второй поединок.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 ноября 2015г. 18:20
Очередной лег в Донбассе уже пятый, украинцев выгоняют а на их место легов с помойки собирают. Молодцы!
26 ноября 2015г. 22:19
а кого выгнали? вернее, кого выгнали незаслуженно?

Букмекер месяца