Завтра 3

Финляндия нанесла Словакии третье поражение подряд и вышла в четвертьфинал МЧМ-2019

Финны второй матч подряд забросили пять шайб
Фото - twitter.com/leijonat

Чемпионат мира (U-20). Группа В

Словакия - Финляндия 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)

Вратари: Главай - Луукконен

Сборная Финляндии одержала вторую подряд победу на молодежном чемпионате мира-2018, обыграв команду Словакии со счетом 5:1.

Финны решили исход матча уже в середине основного времени матча, когда повели со счетом 4:0. До конца второй 20-минутки словаки одну шайбу отыграли, но развить свой успех после перерыва не смогли, наоборот, пропустив еще раз.

По два очка в составе сборной Финляндии в этом матче записали Елли Толванен (0+2), Вилле Хейнола (1+1) и Хенри Йокихарью (1+1).

Финляндия набрала шесть очков после трех матчей и гарантировала себе выход в четвертьфинал. У словаков пока нет очков после трех сыгранных матчей, они будут бороться за путевку в четвертьфинал в последнем туре в матче против Казахстана.

Матч Словакия – Казахстан можно будет посмотреть на сайте и телеканале XSPORT 31 декабря в 5:30 по киевскому времени.