Завтра 3

Форвард «Кременчуга»: «Удаление тренера в матче с «Донбассом» еще больше сплотило команду»

Даниил Фурса поблагодарил также трибуны
05 ноября 2018г. 16:54
Даниил Фурса / Фото - пресс-служба ХК Кременчуг

Форвард «Кременчуга» Даниил Фурса после победы над «Донбассом» (3:1) в матче 15-го тура Украинской хоккейной лиги признался, что удаление главного тренера Александра Савицкого во втором периоде игры еще больше сплотило команду, которая смогла удержать победный результат. Слова эстонского нападающего приводит пресс-служба «горожан».

«Обе команды вышли очень настроенными, все были заряжены на победу. В первом периоде удаления и драки не позволили нам играть в наш хоккей и соперник выглядел немного лучше, но в конце двадцатиминутки соперник начал ошибаться и мы забросили две быстрые шайбы, которые перевернули весь ход поединка.

Во втором периоде забили еще один гол, полностью контролировали ход поединка, но здесь удалили нашего главного тренера. Это еще больше сплотило команду, ведь была двойная ответственность за результат - мы теперь бились и за тренера.

В заключительном периоде терпели, играли в свой хоккей, хоть и упростили его немного, ведь вели в матче в две шайбы.

Трибуны на игре были восхитительны, большое спасибо болельщикам – это и их заслуга в победе.

Следующий поединок против преследующего нас «Днепра», и мы все сделаем, чтобы взять реванш за проигрыш по буллитам 1:2, постараемся сыграть лучше».

Фурса стал автором победной шайбы «Кременчуга» в матче против «Донбасса».

Следующий матч «Кременчуг» проведет 8 ноября против «Днепра». Игра состоится на арене «Айсберг», начало – в 18:30. Прямая трансляция матча «Кременчуг» - «Днепр» будет показана на канале XSPORT и сайте XSPORT.ua.