Сегодня 1
Завтра 3

Гол Кичи в овертайме принес победу «Кременчугу» над «Донбассом» и ничью в финальной серии

Пожалуй, самый зрелищный и интригующий матч сезона был сыгран на «Айсберге»

Броски: 32 – 35.

В Кременчуге состоялся второй матч финала плей-офф чемпионата УХЛ между «Кременчугом» и «Донбассом», в котором хозяева площадки смогли сравнять счет в серии.

Главный тренер «Кременчуга» Дмитрий Пидгурский сделал несколько изменений в составе своей команды по сравнению с первым матчем финала. На вторую игру с «Донбассом» не переодевались нападающие Владислав Гаврик и Дмитрий Чернышенко, а также защитники Никита Савицкий и Виталий Андрейкив. Соответственно впервые в заявку в решающем противостоянии сезона попали форварды Антон Бойков, Владислав Луговой и Дмитрий Чорный. Универсал Алексей Мельников переместился на привычную для себя в этом сезоне позицию в защите, а другой защитник кременчужан Александр Дегтярев составил компанию Андрею Башко в первой паре. Состав «Донбасса» был идентичен варианту выигранного в воскресенье матча.

«Кременчуг» в первые минуты игры продемонстрировал серьезность своего настроя на реванш. Эту серьезность голом подтвердил Виталий Кирющенков, который нашел щель между щитком Богдана Дьяченко и боковой стойкой – 1:0. Впрочем, «Донбасс» отыгрался практически в первой же после пропущенной шайбы атаке. Дмитрий Нименко подловил Эдуарда Захарченко броском со средней дистанции. К слову, в этой ситуации максимально усложнил задачу вратарю «Кременчуга» рикошет от клюшки его партнера Андрея Башко – 1:1.

Во втором периоде «Донбассу» удался быстрый гол в большинстве. Заброшенной шайбой отметился Никита Буценко. «Кременчуг» впервые в текущем плей-офф пропустил, играя в меньшинстве – 1:2. Отыграться «горожане» смогли в середине периода, когда Максим Слыш здорово слету отправил шайбу в ворота «Донбасса» – 2:2.

Точно так же голами соперники обменялись и в третьем периоде. «Кременчуг» во второй раз в матче повел в счете после гола Юрия Петранговского – 3:2, а «Донбасс» ответил шайбой Виктора Захарова – 3:3. Таким образом, 60 минут чистого игрового времени сильнейшего не выявили, и впервые в текущей финальной серии матч был переведен в овертайм.

Это был уже второй овертайм в плей-офф для «Донбасса» и первый для «Кременчуга». Сыгран он был обеими командами крайне осторожно. Несмотря на небольшое количество голевых моментов, игра все-таки завершилась в течении первых дополнительных 20 минут. Победный гол после довольно неожиданного броска с неудобной руки на свой счет записал Герогий Кича – 4:3.

Третий матч финальной серии плей-офф УХЛ состоится в пятницу 31 марта. «Донбасс» и «Кременчуг» переедут на площадку дончан в Дружковку. Начало поединка и прямой трансляции на XSPORT – в 18:35.

Источник: XSPORT