Все шайбы в матче забрасывали в неравных составах

1:0 – Степаненко (Михайлис, Ибрайбеков – бол. 5 на 3) – 09:29,

2:0 – Михайлис (Евдокимов – бол.) – 17:47,

3:0 – Сагадаев (Евдокимов, Степаненко – бол.) – 23:07,

4:0 – Нурек (Савенков – бол.) – 23:43,

5:0 – Ассетов (Никулин – мен.) – 39:23,

5:1 – Бабинец (Лялька, Толстушко – бол.) – 42:02,

Вратари: Кудрявцев – Захарченко.

Национальная сборная Украины стартовала с разгромного поражения от Казахстана на турнире Еврочеллендж в польском Гданьске.

Обе команды привезли в Польшу неоптимальные составы, но казахстанцы явно лучше подготовились к игре в большинстве.

В первом периоде украинцы заработали право поиграть с преимуществом 5 на 3, но не смогли реализовать большинство. А вот Казахстан именно в такой ситуации впервые пробил нашего вратаря Эдуарда Захарченко.

Второе большинство казахстанцы реализовали ближе к первому перерыву, а на старте второй двадцатиминутки Казахстан еще дважды забил в ситуациях 5 на 4. Причем, оба раза удаления за подножки получал Андрей Татаренко.

В нокаут сборную Украины соперник отправил на последней минуте второго периода, когда подопечные Александра Савицкого пропустили в большинстве.

Третий период остался за нашей сборной. Благодаря голу Сергея Бабинца – опять-таки в большинстве – Украина выиграла у Казахстана заключительную треть матча.

Фотоальбом матча Казахстан - Украина.

В другом матче дня хозяева турнира поляки в результативном поединке в овертайме обыграли корейцев (6:5 ОТ).

В пятницу сборная Украины встретится с Польшей, а в субботу турнир для «сине-желтых» завершится поединком с Южной Кореей.