Кобиков: «Надеюсь, что игра с «Кременчугом» уже будет победной»

Нападающий «Витязя» рассказал о смене амплуа и матче с «Кривбассом»
24 сентября 2016г. 00:07
Артем Кобиков/Фото: пресс-служба ХК Витязь

Форвард «Витязя» Артем Кобиков прокомментировал поражение в Кривом Роге (2:3) и дебюте на позиции защитника.

«Не хватило дисциплины в обороне. Не реализовывали моменты. Моментов было достаточно много, для того, чтобы мы вели в счете. Мы плохо удерживаем счет. Мы хорошо отыграли первый период, хотя обычно мы проигрываем первые периоды. Мы очень часто сами себе забиваем голы. Поэтому не хватает немножко игровой дисциплины в обороне, а в нападении не хватает исключительно завершения в моменте, когда уже перед воротами, либо на добивании играем не так, как этого нужно, как этого требует тренер. А так, команда сыграла очень хорошо. Я считаю, мы с каждой игрой добавляем. И я надеюсь, что игра с «Кременчугом» уже будет победной.

В первый раз играл в защите. Играл в защите раньше только в большинстве. Но это моя первая игра в жизни и в профессиональной карьере в таком амплуа, как защитник. Наверное, оценку лучше давать тренерам. Самооценка моя лично, ну для первого раза нормально, так как была суета, позиционно немножко терялся. Но хорошо подсказывали партнеры по пятерке, и вратарь подсказывал, и перед игрой я консультировался, как лучше играть. Ну а так, в целом, физически мне было не сложно, так как по физическим данным все нормально, но позиционно было сложно».

Все результаты, турнирная таблица и расписание матчей чемпионата УХЛ.