Всеволод Толстушко забросил дебютную шайбу за новую команду

«Динамо» - «Кременчуг» 1:5 (1:0, 0:2, 0:3)

1:1 – Грицких (Красильников, Бойков – бол.) – 31:29,

1:3 – Сеник (Красильников, Бойков) – 43:02,

1:4 – Гриценко (Шиманский) – 45:40,

1:5 – Толстушко (Алексанян-Петрович, Грицких) – 56:40,

Вратари: Гурко – Власенко.

«Кременчуг» второй раз за выходные обыграл «Динамо». Харьковчане открыли счет в первом периоде после выигранного вбрасывания и броска Валерия Скребелы. После этого харьковчане закрылись в обороне и отдали инициативу сопернику, но до конца периода игра вторым номером приносила результат хозяевам.

Переломить ход матча команда Александра Савицкого смогла только после перерыва – Владислав Грицких пробил Владислава Гурко броском от синей линии при игре в большинстве. Спустя минуту «Кременчуг» вышел вперед – Богдан Поддубный ошибся перед своими воротами, а Тимур Гриценко с неудобной руки послал шайбу в сетку.

В третьем периоде «Кременчуг» закрепил свое преимущество, забросив еще три шайбы. Сначала Илья Сеник воспользовался передачей Антона Бойкова и с близкого расстояния пробил Гурко, затем в похожей ситуации дубль на свой счет записал Тимур Гриценко. Автором последней шайбы в этом матче стал Всеволод Толстушко, сыграв на добивании с нулевого угла. Эта шайба стала дебютной для защитника сборной Украины в составе «Кременчуга».

5:1 – «Кременчуг» в шестой раз в сезоне обыграл «Динамо» и практически гарантировал себе третью строчку турнирной таблицы по итогам регулярного чемпионата.