Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кугут: «Каждую игру есть желание выйти на лед и помочь команде как игрок»

Экс-защитник сборной Украины впервые стал чемпионом страны, как тренер
01 апреля 2018г. 16:39
Фото - сайт УХЛ

Ассистент главного тренера ХК «Донбасс», а в прошлом сезоне защитник донецкого клуба Игорь Кугут поделился сайту hcdonbass.com своими впечатлениями от первого чемпионства в статусе тренера.

«Победа нам досталась тяжело, как и в остальных играх финала. Ребята молодцы – бились, ложились под шайбу. Хочу сказать им большое спасибо. И благодарю болельщиков, родных и близких за поддержку, которая помогла добиться этой победы.

После финальной сирены эмоции всегда одни – радость. Она длится несколько минут, но это ощущение стоит того, чтобы идти к нему весь сезон. Когда кубок поднимаешь над головой, нет особой разницы в том тренер ты или игрок. Разница есть во время матча, когда знаешь, что можешь подсказать что-то команде, но помочь на льду не можешь ничем.

Если честно, каждую игру есть желание выйти на лед и помочь команде как игрок (смеется). Особенно в первых играх было тяжело перестроиться, но со временем все-таки привыкаешь».

Напомним, что в предыдущем сезоне 33-летний Кугут стал чемпионом УХЛ в составе «Донбасса», а в 2017 году также удачно дебютировал, как помощник тренера в штабе Сергея Витера.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца