«Галицкие Львы» - «Донбасс» 3:5 (1:3, 2:2, 0:0)

0:1 – Лялька (Захаров, Жовнир – бол.) – 03:03,

0:2 – Лялька (Захаров, Костиков) – 11:09,

1:2 – Ратушный (Генералов, Кизло) – 18:29,

2:4 – Дворник (Генералов, Кизло) – 26:15,

3:4 – Сирченко (Брага, Панченко) – 27:39,

3:5 – Лялька (Захаров, Влад) – 32:24,

Вратари: Вязовов – Дьяченко.

Закрывать игровой ноябрь «Донбассу» предстояло в матче с той же командой, что и противостояла лидерам сезона на старте месяца – команда Сергея Витера проводила уже третий матч против «Галицких Львов».

Начало поединка получилось относительно спокойным, пусть Владиславу Вязовову и пришлось несколько раз вступать в игру. Однако счет в матче был открыт только после того, как «Донбасс» получил право разыграть большинство. После этого игра вновь успокоилась, пока дончане вновь не «взорвались», в несколько передач разрезав оборону «львов» и выведя на ударную позицию Виталия Ляльку. А когда казалось, что больше голов в первом периоде зрители уже не увидят, команды обменялись шайбами: сначала Евгений Ратушный распечатал Богдана Дьяченко, а сразу после этого к двум ассистам добавил гол и Виктор Захаров.

Второй период начался для «Галицких Львов» также неудачно, как и первый: уже на пятой минуте Илья Коренчук реализовал буллит, записав на свой счет десятое очко в матчах с новояворовцами. Хозяева площадки, впрочем, смогли вернуться в игру, отличившись дважды в течение полутора минут усилиями Николай Дворника и Валентина Сирченко. На перерыв же команды все-таки ушли с разницей в две шайбы: очередной гол записал на свой счет Виталий Лялька.

В заключительной двадцатиминутке «Донбасс» продолжил вести игру, лишая хозяев площадки возможности сократить разрыв в счете. Впрочем, не отметились заброшенными шайбами и чемпионы. Таким образом, встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу «Донбасса».

Напомним, что следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 29 ноября, когда МХК «Динамо» будет принимать «Белый Барс», а «Кременчуг» сыграет с «Волками» в Броварах.