Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

МХЛ. «Гвардия» в эффектном стиле дожала «Химик»

Во втором поединке дончане смогли взять красивый реванш за поражение в первом матче.
Сегодня "Гвардию" было не удержать / gvardia.hcdonbass.com

PC_mid_roll_banner
Поединки с «Химиком» были для «гвардейцев» весьма важными со стратегической точки зрения. Уступив первой игре «спарки», подопечные Александра Годынюка отставали от своих сегодняшних соперников уже на пять очков, хотя и имели два матча в запасе. Не стоит забывать и о том, что сзади украинскую команду активно подпирают «Серебрянные Львы».

Красно-бело-черные повели в счете уже на первой минуте поединка. Попавший в скаутский список на будущий драфт НХЛ, Виталий Лялька воспользовался неразберихой у ворот Якубовского, отправив отскочившую к нему шайбу в сетку. Заведенные быстрым голом украинцы бросились добивать соперника. В первой половине первого периода воскресенцы почти не появлялись у ворот Дятлова. К сожалению, развить успех не удалось, а как только хозяева получили возможность поиграть в большинстве (удалился Абашкин), Шамолин сравнял счет, удачно сыграв на добивании. Тем не менее, на первый период гости ушли с преимуществом в один гол. Морозов разобрался на пятачке, пробив Якубовского. Интересно, что до этого свидание с голкипером «Химика» не использовал Иванов.

После перерыва зрители увидели лишь одну шайбу и сразу серию удалений на старте второго периода. Но ни одной команде реализовать численное преимущество не удалось. Так же не реализовал буллит форвард «Молодой Гвардии» Виктор Кальной. Однако уже через минуту Иванов реабилитировался за не реализованный выход один на один с вратарем в первом периоде, увеличив разрыв в счете до двух голов.

В третьем периоде «Химик», наконец, перехватил инициативу, и теперь уже Дятлову пришлось нелегко. В итоге соперник все-таки сумел дожать «гвардейцев». Сперва Смирнов продлил свою голевую серию, а в самой концовке основного времени Хильченко счет сравнял. Не помог дончанам и тайм-аут, который за две минуты до гола брал Годынюк.

Но стоит отдать должное украинцам. В овертайме «Молодая Гвардия» вернула свое, и на исходе первой минуты дополнительного времени Щегольков принес нашей команде очень важные с турнирной точки зрения два очка. Напомним, свои следующие поединки «Молодая Гвардия» сыграет 24 и 26 января против «Амурских Тигров».

«Химик» - «Молодая Гвардия» 3:4 ОТ (1:2, 0:1, 2:0, 0:1)

Шайбы:

0:1 Кальной (Морозов) – 00:58

1:1 Шамолев (Соловьев, Комлев) – 11:54 (больш.)

1:2 Морозов (Лялька, Халиков) – 18:12 (больш.)

1:3 Иванов (Паутов, Щегольков) – 34:36

2:3 Смирнов (Соколов) – 48:14

3:3 Хильченко (Соколов) – 58:13

3:4 Щегольков (Декало, Иванов) – 60:49

33:29 Кальной (МГ) - не реализовал буллит

Вратари: Якубовский – Дятлов

Броски: 30 (6+10+14+0) – 34 (14+11+8+1)

Вбрасывания: 26 (7+10+9+0) – 33 (12+14+6+1)

Штраф: 10 (2+8+0+0) – 6 (2+4+0+0)

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца