Вчера 1

МХЛ. «Молодая Гвардия» уверенно обыграла «Атлантов»

Дончане отыгрались за поражение двумя днями ранее.
«Гвардейцы» празднуют победу / ХК Молодая Гвардия

После позавчерашнего поражения от мытищинских «Атлантов», тренерский штаб «Молодой Гвардии» сумел сделать правильные выводы. Несмотря на пропущенный в меньшинстве уже на 5-й минуте поединка гол от Кондратьева, дончане не только отыгрались, но и добились уверенной победы над подмосковным клубом.

Через минуту после пропущенной шайбы теперь уже «гвардейцы» оказались в большинстве, реализовав его усилиями Халикова. В начале второго периода Никифоров вывел гостей вперед, а в его концовке Морозов к результативной передаче при первом взятии ворот добавил себе еще и точный бросок в ворота Красикова.

За девять минут до конца основного времени подопечные Александра Годынюка усилиями Кального, так же оформившего в сегодняшнем поединке гол+пас, увеличили счет до крупного. Все, на что хватило «Атлантов», - это избежать крупного поражения. Кругликов за 12-ть секунд до сирены установил окончательный счет в игре 2:4 в пользу «Молодой Гвардии».

Таким образом, молодежная команда «Донбасса» добилась первой выездной победы в МХЛ спустя два месяца. Напомним, до этого на выезде красно-бело-черные побеждали 14-го ноября в Москве, в поединке с «Красной Армией» (4:5).

«Атланты» - «Молодая Гвардия» 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)