НХЛ. Результаты матчей за 12 марта

Сегодня за океаном состоялось лишь четыре хоккейных баталии.
13 марта 2014г. 06:40
«Ванкувер» добыл выездную победу / REUTERS/Bruce Fedyck

Ничего не смогли сделать против «Бостона» игроки «Монреаля», которым даже свои стены не помогли. Впервые игроки «Бостона» праздновали взятие канадских ворот в начале второго периода, когда Содерберг совершил проход к воротам соперника и точно бросил мимо вратаря. Не много времени прошло и Бережон смог удвоить преимущество. К концу периода у «Бостона» забросил Лучич, м в самом начале третьего периода шайбу забросил Здено Хара. У хозяев шайбу престижа забросил Деарне.

«Монреаль» – «Бостон» – 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

Шайбы:

0:1 –Седерберг – 21 мин

0:2 – П.Бержерон (Бартковски, Маршанд) – 29 мин

0:3 – Лучич (Крейчи, Игинла) – 38 мин

0:4 – Хара (Маршанд, П.Бержерон) – 40 мин

1:4 –Деарне (Ванек, Пачиоретти) – 42 мин

«Ванкувер» в гостях в напряженном матче смог выиграть у «Виннипега». Счет открыл Эндрю Лэдд, после паса Литтла, затем, через менее чем 12 минут Бэрроуз сравнял счет. В третьем периоде сначала Фролик вывел хозяев вперед, но затем Бэрроуз оформил дубль и вывел команду в овертайм, где никто не смог забросить. В серии буллитов победу гостям принес Крис Хиггинс.

«Виннипег» – «Ванкувер» – 2:3 (0:0, 1:1, 1:1)

Шайбы:

1:0 – Лэдд (Труба, Литтл) – 23 мин

1:1 – Берроуз (Шредер, Гаррисон) – 35 мин

2:1 – Фролик (Эллерби, О.Йокинен) – 42 мин

2:2 – Берроуз (Я.Хансен) – 51 мин

«Колорадо» Семена Варламова принимал грозный «Чикаго». Одним из героев игры стал сам Варламов, который смог отразить 37 бросков соперника. Счет в конце первого периода открыл Мэллоун, затем на первых секундах второй двадцатиминутки Дюшен удвоил преимущество. У «Чикаго» вскоре ответил Кейн, который после передачи Шарпа пробил Варламова. Во втором периоде О’Райлли забросил третью шабу в игре, которая похоронила гостей. У «Блэкхоукс» ближе к концу игры Саад смог отквитать еще одну заброшенную шайбу.

«Колорадо» – «Чикаго» – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Шайбы:

1:0 – Мэлоун (Варламов, Бэрри) – 18 мин

2:0 – Дюшен (Р. О′Райлли, Макгинн) – 20 мин

2:1 – П.Кэйн (Ялмарссон, Шарп) – 28 мин

3:1 – Р. О′Райлли (Э.Джонсон, Дюшен) – 50 мин

3:2 – Саад (Кит, Шоу) – 57 мин

Что-то непонятное творится с «Анахаймом», которые сегодня проиграли четвертую игру подряд. «Утки» проиграли «Калгари» с разгромным счетом и без шансов. Эндрю Коглиано смог забить за «Анахайм» тогда, когда счет был уже 5:0 в пользу соперника у которых забросили Джиордано, Гальярди в меньшинстве, Каммаллери, Бэклунд (2). После шайбы Коглиано, Шмид снова восстановил разницу шайб к «+5». В третьем периоде команды обменялись шайбами Бонино и Найта.

«Калгари» – «Анахайм» - 7:2 (4:0, 2:1, 1:1)