НХЛ. Результаты матчей за 13 марта

За океаном прошли матчи очередного игрового дня.
14 марта 2014г. 06:41
Матч против «Эдмонтона» обернулся для «Сент-Луиса» погромом / REUTERS/Jasen Vinlove

«Баффало», которые здорово начали после Олимпийский период, уже проиграли четвертую игру подряд. На этот раз их обидчиками стала «Каролина». Счет открыл Эннис после вероломного прохода на ворота соперника. Три минуты понадобилось «Каролине», чтобы сравнять чет, сделал это Скиннер. Основные события развивались в третьем периоде. Сначала «Баффало» вышло вперед, после броска Стэффорда, но затем Семин, Тлусы и Гербе установили окончательный счет.

«Каролина» – «Баффало» – 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)

4:2 – Герби (Э.Стаал, Дуайер) – 59 мин

«Бостон» продолжает свою беспроигрышную серию, но сегодня им было тяжело победить «Финикс». На 6-й минуте игры сет открыл Здено Хара, после прохода и выхода 1 на 1. Под конец периода ветеран команды Джером Игинла результативно сыграл на добивании. Все остальное время команды атаковали, но смогли забросить лишь гости в третьем периоде (Корпикоски).

«Бостон» – «Финикс» – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Шайбы:

1:0 – Хара – мин

2:0 – Игинла (Лучич, Дж. Бойчак) – 17 мин

2:1 – Корпикоски (Доун, Экман-Ларссон) – 48 мин

«Коламбус» Сергея Бобровского принимал на своем льду «Сан-Хосе». Счет в начале игры открыл Джохансен. Затем Марло востановил паритет, после того как сыграл на добивании. Во втором периоде Амбергеру удалось в меньшинстве вывести хозяев вперед. В третьей части игры «Шаркс»» показали свои намерения на первых секундах периода, когда Нието поражал ворота Бобровского. Через 5 минут Марло удалось оформить дубль, после паса Павелески. За 5 минут до окончания игры счет равнял Джемс Висневски. В серии буллитов бросок Павелески принес победу гостям.

«Коламбус» – «Сан-Хосе» – 3:4 (1:1, 1:0, 1:2)

1:0 – Джохансен (Фолиньо, Дженнер) – 5 мин

1:1 – Марло (Кутюр) – 10 мин

2:1 – Амбергер (Дубински) – 23 мин

2:2 – Ньето (Влэшик, Кутюр) – 40 мин

2:3 – Марло (Д. Бойл, Павелски) – 45 мин

3:3 – Висневски (Калверт, Дубински) – 55 мин

Результативный матч показали сегодня «Тампа-Бэй» и «Флорида». Уже на второй минуте игры Фляйшман открыл счет, но пару минут и Сало его сравнял. Хуадену удалось за пару десятков секунд снова вывести свою команду вперед. Но период закончился без преимущества одной из команд, ведь у «Лайтинг» результативный бросок совершил Костка. Во втором периоде Кэллахэн и Джонсон увеличили преимущество хозяев к двум шайбам. В начале третьего периода «Тампа» еще раз поразила ворота соперника, это сделал Стэмкокс. Гости смогли забросить две шайбы престижа, но на большее их не хватило.

«Тампа-Бэй» – «Флорида» – 5:4 (2:2, 2:0, 1:2)

5:4 – Пирри (Б.Кэмпбелл, Петрович) – 59 мин

«Миннесота» прервала свою трехматчевую серию поражений. Командой, которая не смогла с ними на победу, стал «Нью-Йорк Рейнджерс». Хозяева открыли счет в первом периоде, когда Нино Нидеррайтер после паса Бродзяка забросил красивую шайбу. Во втором периоде гости смогли восстановить паритет с передачи Дерека Степана. В начале третьего периода Паризе забросил победную шайбу. У соперника было около 19 минут, чтобы отыграться, но они не смогли этого сделать.

«Миннесота» – «Рейнджерс» – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы:

1:0 – Нидеррайтер (Бродзяк) – 13 мин

1:1 – Степан (Рик Нэш, Макдона) – 23 мин

2:1 – Паризе (Гранлунд, Поминвилл) – 41 мин

«Сент-Луис» без шансов на спасение обыграл «Эдмонтон». Гостям удалось открыть счет, после броска Перрона, но под конец периода Владимир Соботка восстановил паритет. Во второй части игры Тарасенко вывел хозяев вперед, но Фрейзер не отпустил соперника и сравнял счет. Провальной для гостей стала третья двадцатиминутка за время которой «Сент-Луис» забросил четыре безответные шайбы.

«Сент-Луис» – «Эдмонтон» – 6:2 (1:1, 1:1, 4:0)

6:2 – Шварц (Пяярви-Свенссон, Лапьер) – 52 мин

«Торонто» последнее время не часто радует своих поклонников победами. Сегодня им удалось порадовать болельщиков и разочаровать Лос-Анджелес в котором проходила игра с «Кингз». В начале игры хозяева сумели открыть счет, после удачной игры на добивании Габорика. Во второй половине периоде «Кингз» уже вили, со счетом 2:0, после точного броска Копитара. Но к концу периода «Торонто отквитало одну шайбу после броска Фанефа. Во втором периоде Гуннарссон сравнял счет в игре после передачи Кадри. В третьем периоде хозяева больше атаковали, но единственную, и как оказалось позже – победную шайбу, забросил Мэйсон Рэймонд и сделал он это в меньшинстве.

«Лос-Анджелес» – «Торонто» 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)