НХЛ. Результаты матчей за 30 марта

Сегодня в Национальной хоккейной лиге прошло шесть противостояний.
31 марта 2014г. 07:40
«Оттава» на выезде одолела «Калгари» / REUTERS/Marc DesRosiers-USA TODAY Sports

«Филадельфия» принимала лидера сезона – «Бостон». Счет открыли хозяева после точного броска Лекавалье. Через пять минут Месарош сравнивает цифры на табло. Но все-же победу в первом периоде праздновали хозяева у которых Тимонен разрядил свою клюшку. Второй периоде был за гостями и после точных бросков Хары и Бежерона они получили преимущество в одну шайбу. На последних секундах третьего пери ода неуступчивость хозяев дала о себе знать, ведь Лекавалье сравнял сет в игре и перевел игру в овертайм. В добавленное время никто не смог отличиться и командам пришлось разыграть победителя в серии буллитов. Победный буллит на счету игрока «Брюинз» Райли Смита.

«Филадельфия» – «Бостон» – 3:4 (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, по буллитам - 0:1)

3:3 – Лекавалье (Тимонен, Ворачек) - 60 мин

«Детройт» в сложной игре смог одолеть «Тампу-Бэй». Счет открыл игрок «Лайтингз» Валтери Филппула, после самостоятельного прохода на ворота соперника. Еще в первом периоде хозяева сравняли сет (Андерссон) и вышли вперед (Нюквист). Во втором периоде «Детройт» укрепил свое преимущество после заброшенной шайбы Легванда. В третьем периоде Сами Сало сократил отставание до минимума, но чего-то большего гости не смогли сделать.

«Детройт»– «Тампа-Бэй» – 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

Шайбы:

0:1 – В.Филппула (НЕТ) – 8 мин

1:1 – Андерссон (Альфредссон, Хелм) – 11 мин

2:1 – Нюквист (Легуонд) – 15 мин

3:1 – Легуонд (Н.Крунвалль, Франзен) – 36 мин

3:2 – Сало (Кучеров) – 55 мин

«Оттава» уверенно обыграла «Калгари» на своем льду. Счет открыл нападающий «Сенаторз» Михалек, но через пару минут Стэйджан сравнял счет в игре. Под конец пери ода Михалек смог оформить дубль в этой игре. Во второй двадцатиминутке гости повели в счете после точных бросков Бирона и Монахэна. Под конец пери ода Террис восстановил паритет в игре. Самые главные события произошли в третьем периоде, корда три точных броска Кауэна, Макартура и Терриса принесли победу «Оттаве».

«Оттава» – «Калгари» – 6:3 (2:1, 1:2, 3:0)

6:3 – Террис () – 28 мин

«Питтсбург» на своей площадке без проблем разобрался с действующим чемпионом «Чикаго». Первую шайбу в игре забросил нападающий хозяев Джеймс Нил. Через 20 секунд Ли Стемпняк удвоил преимущество. Во втором периоде забрасывали лишь один раз и это были гости у которых отличился Брукбэнк. Третий период ознаменовался заброшенными шайбами капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби, который два раза поразил ворота гостей.

«Питтсбург» – «Чикаго» – 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

Шайбы:

1:0 – Дж. Нил (Бортуццо, Ю.Йокинен) – 9 мин

2:0 – Стемпняк (Куниц, Нисканен) – 10 мин

2:1 – Брукбэнк (Ледди, Шарп) – 31 мин

3:1 – Кросби (Куниц) – 55 мин

4:1 – Кросби (Беннетт, Мяяття) – 58 мин

«Нью-Йорк Рейнджерс» совершил разнос в гостях для «Эдмонтона». В первом периоде Цукарелло открыл счет, после добивания броска Стралмана. Второй период обозначился тремя заброшенными шайбами от Брассара и дубля Нэша. В третьем периоде Цукарелло установил окончательный счет в игре 5:0. Удивительно, что гости забросил две последние шайбы в меньшинстве, что подтвердило безнадежность «Сейбрз».

«Эдмонтон» – «Рейнджерс» – 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)

Шайбы:

0:1 – Зукарелло Асен (Б.Пулио, Строльман) – 16 мин

0:2 – Брассар (Зукарелло Асен, Диас) – 24 мин

0:3 – Рик Нэш (Степан) – 29 мин

0:4 – Рик Нэш (Степан) – 33 мин

0:5 – Зукарелло Асен (М.Стаал, Степан) – 43 мин

«Вашингтон» после сегодняшнего поражения почти потерял шансы попасть в плей-офф. Обидчиками «Кэпиталз» стал «Нэшвилл». «Вашингтон» открыл счет первым, после броска Брауэра. Но затем Патрик Хорнквист оформил дубль и дал преимущество хозяевам льда. Во второй двадцатиминутке Брауэр снова забросил и сравнял счет в игре. В третьем периоде команды обменялись шайбами Уэббера и Бэкстрема и перевели игру в дополнительное время. Овертайм не дал победителя, а в серии буллитов Смит принес победу хозяевам.

«Нэшвилл» – «Вашингтон» – 4:3 (2:1, 0:1, 1:1)