НХЛ. Результаты матчей за 5 февраля

Сегодня за океаном состоялось три матча.
06 февраля 2014г. 05:40
«Баффало» дома крупно уступил «Питтсбургу» / Kevin Hoffman-USA TODAY Sports

«Баффало» на своем льду принимало «Питтсбург» и не смогло ничего им противопоставить. На 6-й минуте игры Дрю Стэффорд забросил первую и последнюю шайбу для хозяев в этой игре. Затем гости взяли инициативу в свои руки и «разбили» «Баффало». Преимущество в игре и по броскам (25-30) было за «Пингвинс». У «Питтсбурга» забрасывали Харрисон, Золнерчик, Сидни Кросби, Евгений Малкин, Брайан Гиббонс и Джеймс Нил. Кросби и Малкин на правах лидеров и звезд команды были названы 1-й и 2-й звездой матча.

«Баффало» – «Питтсбург» 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)

1:5 – Нил (Малкин, Орпик) - 52:12

Домашняя арена не является для «Анахайма» крепостью и тем местом, где их поддерживают родные трибуны, Именно такое впечатление создается после третьего подряд домашнего поражения «Анахайма». На этот раз обидчик был очень принципиален, это было «Чикаго». Именно команда из Иллинойса прервала рекордную серию побед «уток», тогда когда обыграла их 4:2. На этот раз «Чикаго» может претендовать на звание «криптонита» для «Анахайма». Первую шайбу в игре забросил словацкий ветеран «Блэкхоукс» Мариан Хосса, после передачи Шарпа. Вторую и последнюю шайбу в игре «Чикаго» забросили за две с половиной минуты до конца игры, ее автором стал Джонатан Тэйвз.

«Анахайм» – «Чикаго» - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы:

0:1 – Хосса (Шарп, Розивал) – 20:39

0:2 – Тэйвс (Хосса) – 57:29

«Сан-Хосе», которое последнее время переживает не самые лучшие времена, смогло обыграть на своем льду «Даллас» (2:1 ОТ). Открыли счет хозяева в конце второй двадцатиминутки. Мартин Хавлат после паса Хэннена прострелил по воротам, и шайба рикошетом от игрока гостей залетела в ворота. «Далласу» удалось сравнять счет в первой половине третьего периода. Валерий Ничушкин после передачи Дэйли прострелил вратаря соперника (1:1). В основное время команды больше не забивали. На 2-й минуте овертайма победную шайбу для «Сан-Хосе» забросил Томми Уингелс.

«Сан-Хосе» – «Даллас» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)