Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Победоносцев перешел в «Донбасс»

Защитник сборной Украины вернулся в донецкий клуб
29 июля 2016г. 15:51
Александр Победоносцев / Фото: Вадим Шамдан

Защитник национальной сборной Украины Александр Победоносцев подписал контракт с хоккейным клубом «Донбасс», соглашение рассчитано на один год.

Напомним, что 34-летний игрок обороны уже защищал цвета донецкого клуба. В сезоне 2011/2012 Александр провел 18 матчей в Высшей хоккейной лиге и набрал 5 баллов за точные передачи, а также в этом же сезоне вместе с «Донбассом-2» выиграл золотые медали чемпионата Украины (8 игр, 2+1 очков).

За свою карьеру Победоносцев трижды становился чемпионом Украины, а также выигрывал чемпионат Казахстана в составе павлодарского «Иртыша» в сезоне 2014/2015.

В прошлом сезоне Александр Победоносцев стал серебряным призером чемпионата Украины в составе киевского клуба «Дженералз».

Начиная с сезона 2004/2005 Александр Победоносцев регулярно привлекается в состав национальной сборной Украины, с того момента защитник провел 64 официальных матча за «сине-желтую» команду в рамках квалификации к Олимпийским играм, и на чемпионатах мира в элитном дивизионе, D1, D1A и D1B.

На весеннем чемпионате мира в Загребе именно гол Победоносцева принес сборной Украины победу над британцами и путевку в Дивизион IA.

Смотрите вебконференцию Александра Победоносцева на XSPORT.ua.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца