Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Пражский «Лев» пропустит сезон в КХЛ

Команда отказалась от участия в чемпионате по финансовым причинам.
25 июня 2014г. 16:20
"Лев" пропускает сезон в КХЛ / hcadmiral.ru

Пражский «Лев» не примет участия в ближайшем чемпионате КХЛ из-за проблем с финансированием, сообщил агентству «Р-Спорт» источник, близкий к лиге.

Пражский «Лев», созданный в 2012 году, выиграл серебряные медали чемпионата КХЛ, уступив в финале Кубка Гагарина магнитогорскому «Металлургу». Зарплатный бюджет «Льва», по данным КХЛ, составлял 741,6 миллиона рублей.

Несмотря на выход в финал, участие пражского клуба в следующем сезоне находилось под вопросом. В итоге клуб так и не смог найти финансирование и принял решение сняться с чемпионата КХЛ, сообщил источник агентства. Дальнейшие перспективы «Льва» в лиге неизвестны. Также финансовые проблемы испытывает еще ряд российских и заграничных клубов КХЛ, которые могут начать регулярный чемпионат, но не завершить его.

Официальные представители «Льва» и КХЛ комментировать информацию агентства отказались.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 9

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 июня 2014г. 14:35
Посмотрим что из себя будит представлять Лига Чемпионов. Она явно выгоднее и дешевле будит европе. За урал точно летать не нужно)))))
26 июня 2014г. 15:03
ЛЧ это да. Но еще раз - это не аналог КХЛ, это дополнение к внутренней лиге - очень мало матчей. Хотя я тоже думаю, что с интенсивным календарем в своем чемпионате и с добавкой в виде парочки еврокубковых матчей в Европе будут довольны и фаны и клубы.
25 июня 2014г. 22:21
Не Донбассом единым...
25 июня 2014г. 22:30
Донбасс, Лев, Спартак.
У Сибири задержки по зарплате. Титан с ВХЛ снялся не заплатив игрокам, кстати, 2 последние зарплаты - в том числе и Победоносцеву.
Есть проблемы и еще будут. Только Донбасс тут выделяется, у дончан нет финансовых проблем. Это для КХЛ потеря как мне кажется в первую очередь. Донбассу не приятно конечно, но КХЛ терять стабильный клуб еще неприятней. Там к умершему Спартаку добавьте нестабильную финансово Сибирь, а еще Амур, Кузня, Автомобилист полтора года назад, уменьшение бюджета скоро будет у Динамо Мск, Лев без денег российских, Атлант - уменьшение, поглядим еще как новички Сочи и Лада до конца сезона дотянут, ну и Трактор вроде уменьшение. Нет худа без добра. Косвенно конечно государство влияет на такое вот маленькое разваливание КХЛ. Жаль. Донбасс с гордо поднятой головой. Может это как раз та ситуация когда нет худа без добра?
26 июня 2014г. 02:46
Политическая ситуация в России дает о себе знать! Точнее санкции Запада! )
26 июня 2014г. 10:45
Какие санкции? У Спартака и других клубов (из перечисленных Александром) проблемы и до санкций были. Интересно только по Донбассу: нет ли и там проблем именно с финансами, которые хотят под момент списать на политику?
26 июня 2014г. 11:42
у Донбасса нет. А Аль Ремо свою точку зрения высказал о природе возникновения финансовых проблем. Я не о каких-то глобальных вещах говорил, а о точечных решениях. Спартак пострадал потому, что его финансировал один из многих относительно небольших банков, а сейчас лицензии таких в РФ отзывается. Лев и Атлант - пример того, что бизнесменам "поручают" финансировать-курировать клубы. Ну и как только есть возможность это бремя сбросить... Вот Лев пример. На счет санкций - я не специалист. Но думаю, что если они как-то действуют, то волна все равно как-то доходить будет до разнообразных и спортклубов и других организаций. Ротенберг не просто так объявил о сокращении финансирования Динамо. Ну и так далее. Ну и месседж о том, что не очень нужны иностранцы. Есть проблемы.
25 июня 2014г. 19:01
www.levpraha.cz/clanek.asp?id=Prohlaseni-akcionaru-Petra-Speychala-a-Jevgenije-Myskovskeho-1682

заявление с офсайта Льва. Конкретика будет в понедельник. Пока они подтверждают, что проблемы есть, но называют всю информацию вокруг себя "предположениями".
25 июня 2014г. 18:58
Что-то сплошь унылые (хоккейные) новости этим летом.

Букмекер месяца