Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Александр Савицкий побывал на юбилейной встрече чемпионского «Ак Барса»

20 лет, как команда с двумя украинцами в составе впервые стала чемпионом России
Все фото - «Ак Барс»

Казанский «Ак Барс» одержал победу над «Торпедо» (5:2) в последнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и выиграл Восточную конференцию. «Барсы» вышли на лед в ретроформе в честь 20-летия первого чемпионства, а под своды «Татнефть Арены» был поднят стяг с фамилией легендарного тренера – Юрия Моисеева.

В том сезоне (1997/1998) цвета казанцев защищали два украинских защитника – Александр Савицкий и Юрий Гунько.

Нынешний тренер сборной Украины и «Кременчуга» (на фото – третий справа) вместе с экс-партнером по обороне (первый справа) лично поприсутствовали на торжественном мероприятии и в эфире телеканала XSPORT поделился своими впечатлениями:

«Перед игрой хоккеистов, которые были в том составе, одели в майки, вывели на лед, поздравили. Подняли стяг с именем Юрия Ивановича Моисеева – тренера, который привел тогда «Ак Барс» к чемпионству.

Встретились, поужинали (улыбается). Много впечатлений, встреча была трогательной, были и обслуживающий персонал, и дирекция клуба, тренеры. Хорошо посидели, отметили.

Назначили еще одну встречу на май месяц. Хотим сделать еще товарищескую игру, потому что не все успели приехать. Многие ребята заняты тренерской работой. На май договорились встретиться, поиграть в хоккей с детьми. Так что, надеемся, в мае еще будет вторая серия».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца