Завтра 3

Савицкий: «Сейчас у нас идет подготовительный период»

Главный тренер «Кременчуга» доволен игрой своей команды в игре с «Белым Барсом», несмотря на поражение
01 сентября 2017г. 22:19
Александр Савицкий / ХК Кременчуг

Главный тренер ХК «Кременчуг» Александр Савицкий после поражения в первом матче предсезонного турнира Donbass Open Cup от «Белого Барса» (4:6) отметил, что его команда сейчас проходит период становления.

«Сейчас идет период становления и обучения команды. Из прошлого сезона у нас осталось в составе семь человек. Взят курс на омоложение. Поэтому у нас идет подготовительный период. Мы ребят поблагодари, ничего страшного не произошло. Если бы мы не совершили столько ошибок в обороне, то было бы все нормально. А игра лично мне понравилась сегодня.

Есть тренеры, которые говорят, что, мол, команда выполнила тренерскую установку, и исключительно поэтому достигла положительного результата. Я же считаю, что, в первую очередь, игру делают в конкретный момент те ребята, которые находятся на поле, и какую бы я не давал им установку, все зависит от них. Поэтому я считаю, что сегодня ребята сыграли хорошо, как для первой игры в сезоне. Да, присутствовало волнение на старте. Безусловно, не хватило мастерства. Но самое главное, что у ребят есть огромное желание. И сегодня они старались. И хочу это обязательно отметить»

Напомним, что уже 2 сентября в рамках второго тура Donbass Open Cup «Кременчуг» сыграет с харьковским «Динамо».

Источник: hckremenchuk.com.ua