Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Симчук: «Ребята доказывают и показывают, что готовы жертвовать собой за Украину и ее флаг»

Экс-вратарь национальной команды надеется, что Пересунько попадет в НХЛ
Симчук – о выступлении юниорской сборной Украины на чемпионате мира/Фото: facebook.com/fhu.com.ua

Бывший голкипер национальной команды Украины Константин Симчук назвал самую сильную сторону юниорской сборной на домашнем чемпионате мира в Дивизионе IB. Слова Симчука прозвучали в эфире телеканала UA:Перший:

«Знаете, так как ведут себя тренеры и руководство сборной на лавочке – эмоционально, то думаю, они не допустят недооценки, недонастроя (в матче с Румынией – XSPORT.ua). У команды очень хороший настрой, мотивация.

Вратари? Видите, у нас есть традиции, слава Богу, что у нас рождаются такие индивидуумы. Вратарь – это индивидуальность и характер. Хорошо, что есть такие вратари молодые, которые подставляют свое плече партнерам.

Пересунько имеет шансы, но небольшие (на попадание в НХЛ – XSPORT.ua). Очень хороший парень на этом чемпионате мира он был лидером атак. Да, он не набрал много очков, но пытался сделать немножко больше, чем нужно. Парень очень хороший и физически одаренный. Для нас, для Украины было бы очень важно его попадание в НХЛ.

Результат мы имеем потому, что у нас есть команда, а не отдельные игроки и тренеры. Что касается ребят, которые получили травмы (Кривошапкин и Оганджанян – XSPORT.ua), то видно, что все бросаются под шайбу и рискуют собой. Ребята доказывают и показывают, что за этот флаг и за эту страну они готовы жертвовать собой».

Отметим, что в случае победы в последнем матче чемпионата мира юниорская сборная Украины впервые за десять лет поднимется в Дивизион IA. Смотрите матч Украина – Румыния онлайн на портале XSPORT.ua.

Напомним, форвард юниорской сборной Украины Александр Пересунько заявил, что каждый день мечтает об НХЛ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца