Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Степанищев: «Мемориал Забойника – сильная проверка для ребят»

Наставник «Донбасса» доволен турниром в Кременчуге
13 августа 2016г. 21:32
Анатолий Степанищев/Фото: Вадим Шамдан

Главный тренер «Донбасса» Анатолий Степанищев прокомментировал заключительный матч предсезонного турнира Kremenchuk Open Cup, а также рассказал о ближайших планах команды.

- Нормальный турнир. Проведен был хорошо. Может быть, за исключением первого дня, когда был туман – но это форс-мажор. По командам тоже все нормально, такие турниры и проводят для просмотра игроков. Думаю, еще будет ротация составов. Мне турнир понравился – теперь можно сделать много выводов.

- Как оцените уровень соперников, с кем было тяжелее играть?

- Играть было тяжелее с двумя командами («Кривбасс» и «Кременчуг» – прим.), а настроить своих ребят было тяжелее всего на «Белый Барс». У нашего сегодняшнего соперника была большая ротация состава. Мы сегодня играли в три пятерки, потому что бросать наших молодых игроков сразу в такую «топку» – игру за первое место – травмировать их не решился.

В три пятерки у нас быстро накопилась усталость, а на фоне усталости уже идут мелкие ошибки: «недопас», лишние передачи, не вынос шайбы. Но ничего страшного нет, я благодарен ребятам за самоотдачу, за проделанную ими работу, самоотверженность. Мелкие ошибки бывают всегда, а без таких горьких поражений не бывает хороших побед.

- Какие планы у команды на ближайшее будущее?

- Планы у нас большие, даже потренироваться некогда. Завтра приедем в Дружковку, проведем вечернюю тренировку, немного тяжелой атлетикой позанимаемся и сразу сядем на поезд в Киев. Потом пересаживаемся, едем в Ужгород, а уже оттуда на автобусе поедем на Мемориал Павла Забойника.

Это серьезный турнир, я уже три раза принимал в нем участие. Команды нам будут противостоять серьезные: чемпион Словакии, вице-чемпион Беларуси, Польши. Это будет очень сильная проверка для наших ребят.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца