Сегодня 3

«Таппара» – победитель хоккейной Лиги чемпионов сезона 2022/23

В финале команда из Финляндии обыграла «Лулео»
18 февраля 2023г. 20:44
Сегодня, 18 февраля, состоялся финал хоккейной Лиги чемпионов, в котором за титул боролись финская «Таппара» и шведский «Лулео».

Стартовая 20-минутка осталась за командой из Финляндии – хоккеисты «Таппары» дважды забросили шайбу в ворота соперника.

Во втором игровом отрезке «Лулео» немного выравнял игру, но отличиться во владениях финской команды так и не удалось.

В начале третьего периода Йори Лехтеря забросил третью шайбу в ворота шведов, но после пропущенного гола хоккеисты «Лулео» включились и сумели дважды отличиться в матче.

Хоккейная лига чемпионов. Финал

«Лулео» – «Таппара» 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)

Шайбы: 0:1 – Танус (Матушкин, Левчи, больш.), 01:42, 0:2 – Оямяки (Томас, Иконен), 07:06, 0:3 – Лехтеря (Танус, Савинайнен), 41:00, 1:3 – Густафссон (Фроберг, Конноли, больш.), 52:04, 2:3 – Тюрвайнен (Шиннимин, Конноли), 57:50.

Для «Таппары» это первый трофей хоккейной Лиги чемпионов.

Напомним, «Таппара» во второй раз подряд играла в финале ЛЧ – в прошлом финны уступили «Регле».