Тренер «Динамо» – о поражении 0:12: «Единственное, что меня смущает – «0» в графе заброшенных шайб»

Команда Александра Панченко уже завершила сезон
15 марта 2020г. 20:22
Александр Панченко / Фото - УХЛ

Главный тренер «Динамо» Александр Панченко после поражения от «Днепра» во втором матче четвертьфинальной серии (0:12) признался, что не помнит, когда его команда создавала столько голевых моментов. Слова Панченко приводит пресс-служба УХЛ:

«Какое-то время в этом матче мы играли очень неплохо. Но у нас были грубейшие ошибки – 4-5 голов мы сами себе привезли. Команда соперника мастеровито использовала свои моменты и шансы.

У наших нападающих было очень много моментов – я даже не припомню, когда такое еще было в этом сезоне. Были выходы один в ноль и два в один, было много атак, где соперник ошибался и у нас были моменты для взятия ворот. Поэтому нападающие сегодня могли сыграть лучше. В общем, единственное, что меня смущает в этом матче – это «0» в графе наших заброшенных шайб. Команду соперника поздравляю с победой и желаю удачи дальше.

Если подводить итог сезона, то могу сказать, что команда набралась опыта. Результат уже такой, какой есть, будем делать выводы. Возьмем лучшее в следующий сезон и оставим худшее в этом».

Напомним, в другой четвертьфинальной паре «Ледяные Волки» сравняли счет в серии с «Белым Барсом».