Чемпионат мира (U-20). Дивизион IB. 1-й тур:

1:2 – Коваленко (Александров, Денискин – бол.) – 47:51,

1:3 – Ежерски (Лищчарчик – бол.) – 49:01,

2:4 – Пас (Крежолек, Гощчински) – 53:14,

Вратари: Дьяченко – Студзински,

Броски: 27 – 42.

Видео всего матча:

Молодежная сборная Украины проиграла стартовый матч чемпионата мира в Дивизионе IB, в котором команда Андрея Савченко встречалась с поляками.

На игру украинцы вышли с пятью номинальными защитниками. Александр Влад пропускал стартовый матч чемпионата из-за дисквалификации, заработанной на прошлогоднем мировом первенстве.

В концовке первого периода украинцы пропустили обидную шайбу за 49 секунд до сирены.

Во втором периоде Богдана Дьяченко пробили еще раз – на последний перерыв наша сборная ушла с результатом 0:2.

Фотоальбом матча Украина - Польша.

Первую украинскую шайбу в Будапеште в большинстве забросил Никита Коваленко. Случилось это в середине третьего периода. К сожалению, Польша практически сразу также реализовала свое численное преимущество и вернула себе фору в два гола.

После такого обмена голами украинцы и поляки забросили еще по одной шайбе. У нашей команды отметился Ярослав Свищев.

До конца матча на спасение у сборной Украины оставалось семь минут, но изменить счет ни одной из команд больше не удалось.

В понедельник в матче второго тура украинцы сыграют с итальянцами.