Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

В румынском Галаце стартовал первый в сезоне взрослый чемпионат мира IIHF

Весеннюю программу мировых первенств открыли команды Дивизиона IIA
04 апреля 2017г. 00:02
Арена в Галаце/Фото: Facebook

В понедельник в румынском Галаце стартовал первый из шести взрослых чемпионатов мира – борьбу начали команды Дивизиона IIA. Кроме хозяев турнира румын, которые еще в прошлом году играли в Дивизионе IB, в чемпионате принимают участие команды Сербии, Бельгии, Испании, Исландии и Австралии, повысившейся в классе в предыдущем сезоне.

В первый же день австралийцы сотворили мини-сенсацию, обыграв сербов в овертайме. Исландцы в основное время добыли победу над испанцами, а румыны, пропустив первыми, разгромили бельгийцев.


Чемпионат мира. Дивизион IIA (Галац, Румыния). День 1-й:

Австралия – Сербия 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)

Испания – Исландия 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

Бельгия – Румыния 1:9 (1:2, 0:3, 0:4)


Турнирная таблица:

1. Румыния 1 игра, 3 очка

2. Исландия 1, 3

3. Австралия 1, 2

4. Сербия 1, 1

5. Испания 1, 0

6. Бельгия 1, 0


Напомним, что победитель Дивизиона IIA выйдет в Дивизион IB, а худшая команда чемпионата в Румынии вылетит в Дивизион IIB.

Следующим после чемпионата мира в Галаце стартует первенство в Дивизионе IIВ, которое пройдет с 4 по 10 апреля в новозеландском Окленде. В турнире примут участие сборные Новой Зеландии, Китая, Израиля, Мексики, Северной Кореи и Турции.

С 10 по 16 апреля в болгарской Софии состоится чемпионат мира в Дивизионе III – Группа А: Болгария, Босния и Герцеговина, Китайский Тайбей, Гонконг; Группа В: Грузия, Южная Африка, Люксембург, ОАЭ.

В Киеве с 22 по 28 апреля пройдет чемпионат мира в Дивизионе IA, где за две путевки в элиту мирового хоккея сразятся сборные Украины, Казахстана, Венгрии, Австрии, Польши и Южной Кореи.

С 23 по 29 апреля в британском Белфасте будут соревноваться команды Дивизиона IB: Великобритания, Япония, Литва, Хорватия, Нидерланды и Эстония.

А главный турнир года – чемпионат мира в элитном дивизионе – с 5 по 21 мая будут принимать французский Париж и немецкий Кельн – Группа А: Россия, США, Швеция, Словакия, Германия, Латвия, Дания, Италия; Группа В: Канада, Финляндия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Словения, Франция, Беларусь.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца