Витер: «Мы мало забили, нужно забивать больше – для этого были моменты»

Тренер «Донбасса» отметил, что команда хотела завершить серию в Кременчуге
24 марта 2018г. 10:25
Сергей Витер / hcdonbass.com

Главный тренер «Донбасса» Сергей Витер прокомментировал поражение от «Кременчуга» (3:4) в третьем матче финальной серии плей-офф УХЛ, заявив, что команда должна была забивать больше. Слова тренера приводит официальный сайт клуба.

«Достойная игра, обе команды играли, старались. У нас было очень много сумбура, как бы мы ни пытались успокоить ребят – не получалось, желание перехлестывало, были ошибки, из-за которых мы пропустили. Ну и мы мало забили, нужно забивать больше – для этого были моменты.

Атмосфера прекрасная на арене – это одно, но наши эмоции связаны с нашим огромным желанием - хотели здесь закончить эту серию, здесь добыть медали. Ничего, все в порядке идем дальше, готовимся в штатном режиме, выходим на следующую игру и играем.

Во время тайм-аутов, перерывов, пытались успокоить ребят и чертили то, что нужно делать. Опять же – играют люди, эмоции есть эмоции. Хорошо, что у парней есть желание».

«Кременчуг» благодаря победе сократил счет в серии — 1:2.

Следующий поединок пройдет 25 марта также на «Айсберге», после чего финальная серия УХЛ вернется в дружковский «Альтаир».