Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Захарченко: «Все хотят обыграть наконец-то Казахстан»

Голкипер сборной Украины дал интервью перед отъездом в Польшу
13 декабря 2016г. 23:48
Эдуард Захарченко/Фото: ФХУ

Вратарь сборной Украины Эдуард Захарченко перед отъездом в Польшу на турнир Еврочеллендж в эфире телеканала UA:Перший рассказал о своем месте в команде, желании сборной побеждать и отношении к тому, что чемпионат мира в Дивизионе IA весной примет Киев:

О своей роли в команде

«Есть молодые ребята, которые работают, которые вполне могут составить конкуренцию. Может, не сразу, но в дальнейшем будущем.

Для моей карьеры, скажем так, очень хорошо, что я первый и не надо думать, что там кто-то есть, что кто-то подвинет. Не надо заморачиваться, просто работаешь и работаешь».

О настрое на Еврочеллендж в Польше

«У нас ребята амбициозные. Все хотят показать себя с наилучшей стороны, все хотят выиграть и обыграть наконец-то Казахстан, потому что это наш, можно сказать, лютый соперник. С ним очень тяжело всегда играем, на всех чемпионатах мира – от молодежных до взрослых».

О изменении отношения к тому, что чемпионат мира пройдет в Киеве

«Если учитывать ситуацию в стране, то не верилось, что будет хорошая подготовка к чемпионату мира, что будут уделять этому много внимания и хорошо, позитивно к этому относиться. Поэтому первое мнение было отрицательным, потому что я думал, что будет хуже чем в Европе, на прошлых чемпионатах мира, на которых я был. Но сейчас я смотрю, что происходит и радуюсь, доволен».

Напомним, что с 15 по 17 декабря сборная Украины проведет три матча в польском Гданьске. Соперниками нашей команды станут Польша, Казахстан и Южная Корея.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца