Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Захаров: «На 100% у нас не получилось, но мы сыгрываемся»

Форвард «Донбасса» подвел итоги матча с «Юностью» и поделился ожиданиями от поездки в расположение сборной Украины.
31 октября 2015г. 22:12
hcdonbass.com

Нападающий ХК «Донбасс» Виктор Захаров после матча с «Юностью» прокомментировал саму игру, а также рассказал о смене имиджа, подарке болельщицы и вызове в сборную.

- С чем связана Ваша сегодняшняя смена имиджа?

- Это мы с ребятами решили, если кто знает, есть такая всемирная акция Movember. Смысл в том, что мужчины отпускают усы в поддержку больных раком простаты. Мы показываем, что солидарны и поддерживаем этих мужчин. В ноябре можно увидеть поддерживающих эту акцию хоккеистов и в НХЛ, КХЛ, во всей Европе.

- В Ваших руках подарок от болельщицы…?

- Да, наша преданная болельщица (Елена Орел – прим.) я ее помню еще по играм в Донецке. Она постоянно ходит на наши игры, постоянно поддерживает. Очень приятно получать такие маленькие ценные подарки, спасибо ей!

- Что скажете по сегодняшней игре?

- У «Юности» играют молодые ребята, я так понимаю, что они еще никогда не играли со взрослыми. Это тяжело, может даже, в физическом плане, но они стараются. Хорошо, что у них есть такая возможность. Я думаю, через пару лет они подрастут, и у нас будет интересный чемпионат.

- Какая установка была на эту игру, вы пробовали новые связки, звенья, пятерки?

- Задача была – отработать схемы, которые нам предложили тренеры. Не все у нас получалось в предыдущих играх, поэтому задача была больше играть в пас, почувствовать связки, наладить взаимопонимание. Я думаю, что на 100% у нас не получилось, но мы сыгрываемся потихоньку. Я верю в лучшее, потому что поражения и победы делают нас сильнее. Руки никто не опускает, мы верим друг в друга, верим в команду.

- После второго матча с «Юностью» Вы и еще пять хоккеистов «Донбасса» отправляются в лагерь национальной сборной…

- Выступать за национальную сборную – большая честь. Я и ребята рады каждому вызову, будь то чемпионат мира или Еврочеллендж. С положительными эмоциями поедем, в сборной всегда хорошая атмосфера. Думаю, в этот раз ничего не изменится. Сейчас на сборе будет много ребят, которые раньше не привлекались, но для этого и существует Еврочеллендж. Настроены все оптимистично. Лично мне всегда приятно одевать свитер сборной Украины.

Напомним, что в воскресенье на XSPORT.ua и телеканалах UA:Перший и «Донбасс» будет доступна трансляция второго матча «Донбасс» - «Юность». Начало – в 17:00.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца