Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Белодед будет получать специальную стипендию президента НОК

Также юную дзюдоистку будет поддерживать МОК по программе «Олимпийская солидарность»
25 сентября 2018г. 13:09
Дарья Белодед и Сергей Бубка / Фото - НОК Украины

Украинская дзюдистка Дарья Белодед после победы на чемпионате мира в Баку в Олимпийском доме встретилась с президентом НОК Украины Сергеем Бубкой, сообщает официальный сайт организации.

Во время встречи самой молодой чемпионке мира по дзюдо в истории была назначена специальная стипендия президента НОК Украины, которая поможет спортсменке в подготовке к Олимпийским играм-2020.

«Национальный олимпийский комитет Украины разработал собственную систему поддержку отечественных спортсменов, в рамках которой мы помогаем ведущим и юным спортсменам, медалистам Олимпийских игр, Юношеских Олимпийских игр и Европейских юношеских олимпийских фестивалей и тому подобное. Эта программа направлена как на поддержку тех, кто уже достиг весомых результатов, так и на содействие воспитания новых чемпионов», - сказал Бубка.

Кроме того, после представления НОК Украины Белодед была назначена ежемесячная стипендия от Международного олимпийского комитета (МОК) по программе «Олимпийская солидарность», которая будет выплачиваться почти два года – до старта Олимпийских игр в Токио.

Видео победы Белодед в Баку.

Еще одну медаль чемпионата мира-2018 Украине принес Георгий Зантарая.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца