По медали из Болгарии и Португалии. Турчин и Ньябали завоевали сереберо

Украинские дзюдоисты добрались до финалов на крупных турнирах
05 февраля 2017г. 22:13
Турчин уступила в схватке за золото / ippon.org

Украинская дзюдоистка Анастасия Турчин завоевала серебро на открытом Континентальном Кубке, который прошел в болгарской Софии.

В 1/4 финала весовой категории до 78 кг, куда украинка пробилась без борьбы в 1/8 финала, Турчин одолела представительницу Болгарии Марию Оряшкову, в полуфинале справилась с голландкой Лариссой Гренвельд, а вот в схватке за золото проиграла.

В решающем противостоянии наша спортсменка уступила японке Мао Изуми, завоевав серебро престижного международного турнира.

Турчин (слева на фото) завоевала серебро / ippon.org

Еще одну медаль Украине принес Кеджау Ньябали, который также завоевал серебро, добравшись до финала в весе до 90 кг на турнире в португальском Одивелаше.

Украинец в четвертьфинале победил хозяина соревнований Гильерме Сальвадора, а в полуфинальной схватке олдолел француза Алесандре Иддира

Однако в решающем противостоянии сломить сопровтивление еще одного француза не сумел, уступив Акселю Клергету и заняв второе место на турнире.