Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 19
Завтра 4
Развернуть Свернуть

«Киборг» струсила? Джустино отказалась от боя с Нуньес

Бразильянка не захотела сразиться со своей соотечественницей
05 января 2018г. 20:32

Кристина Джустино / MMA Fighting

Чемпионка UFC в полулегком весе Кристина «Киборг» Джустино (19-1) отказалась проводить поединок с обладательницей титула в легчайшем весе Амандой Нуньес (15-4), сообщает MMAFighting.com.

По словам «Киборг», она пытается развивать свой дивизион и поэтому бой с Нуньес не входит в ее планы.

«Я могу и в дальнейшем проводить топ-бои для фанатов, но ради развития этого дивизиона я должна уважать работу всех девушек, выступающих в нем, и давать шанс тем, кто его заслужил.

Если Аманда Нуньес действительно хочет оспорить титул в полулегком весе, то победа над любой высокорейтинговой претенденткой в этой категории поможет ей закрепиться здесь перед боем со мной.

Чемпион мира должен драться с главными претендентами. Это делает спорт спортом, а не развлечением, иначе кому в полулегком весе захочется пахать на тренировках, зная, что им никогда не дадут подраться за пояс, даже если они будут лучше?

У меня есть ответственность перед смешанными единоборствами, я должна сделать все, чтобы после моего ухода на пенсию полулегкий вес существовал и дальше, и именно поэтому я хочу, чтобы моя следующая соперница была из полулегкого дивизиона, выступавшая здесь в течение прошлого года».

Напомним, ранее президент UFC Дэйна Уайт заявил, что будет работать над организацией боя «Киборга» и Нуньес.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца