Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

UFC-198. Да здравствует новый чемпион! Миочич «выключил свет» Вердуму

XSPORT.ua проследил за главным турниром MMA в мае
15 мая 2016г. 15:10
Стипе Миочич / sherdog.com

В Куритибе, Бразилия, на заполненной 45-тысячной футбольной арене состоялся турнир UFC-198. По мнению представителей главного MMA промоушина в мире кард этого турнира был самым мощным для Бразилии за все время существования UFC. Все 45-тысяч болельщиков смогли порадоваться победам своих соотечественников Роналдо Соузы, Кристианы Жустино, Шогуна Руа и огорчиться поражению Фабрисио Вердума.

ВЕРДУМ – МИОЧИЧ

sherdog.com

В главном поединке UFC-198 титул чемпиона в тяжелом весе защищал бразильский чемпион Фабрисио Вердум (20-6-1). Для бразильца прошедшая защита была первой после сокрушительной победы над Кейном Веласкесом. Соперником чемпиона стал хорват с американским паспортом Стипе Миочич (15-2).

В предыдущем своем поединке хорват с легкостью расправился с топ-тяжеловесом Андреем Арловским. Стипе нокаутировал белоруса в первом раунде, продемонстрировав свою нокаутирующую мощь. Видимо поединок Миочича с Арловским Вердум не смотрел и это возможно была роковая ошибка для бразильца. Еще на взвешивании Миочич вел себя сконцентрировано и заряжено на предстоящий поединок. Вердум же много улыбался, веселился и, как показали предоставленные UFC видеоблоги, развлекался с друзьями. Подобное отношение также могло стать причиной итога чемпионского поединка.

Вердум зашел в октагон расслабленным и начал поединок также. С начала гонга бойцы обменивались ударами на дистанции. Вольготный Вердум очень быстро передвигался по восьмиугольнику, однако несколько раз хорват его достал. Почувствовав удары претендента чемпион попытался перевести поединок в партер, но неудачо. Затем в одной из атак Вердум попал по Миочичу, который начал отступать. Бразилец «бездумно» рванулся догонять соперника с ударами и пропустил мощный удар справа. Миочич приложился так сильно, что чемпион упал как «подкошенный». Даже без добивания судья зафиксировал победу нокаутом в исполнении нового чемпиона.


Fabricio Werdum vs Stipe Miocic - Full Fight 109253pr

СОУЗА – БЕЛФОРТ

Во втором по значимости поединке турнира UFC-198 в октагон вышли бразильские бойцы среднего веса Роналдо «Жакаре» Соуза (23-4) и легендарный Витор Белфорт (25-12).

Фаворитом этого поединка было принято считать «Жакаре», который и в рейтинге находился выше и был стабильнее Белфорта, страдающего нестабильностью, после отмены тестостерого-заменяющей терапии.

sherdog.com

Соуза является одним из лучших мастеров бразильского джиу-джитсу в совреенном ММА и не стало удивлением, когда он начал переводить своего соперника в партер. Валяясь на настиле «Жакаре» провел несколько ударов локтями по Белфорту, тем самым, нанеся тому рассечение. Белфорта после этого даже осмотрел врач, все-таки разрешивший продолжать поединок.

Виктору позже удалось подняться из партера, однако Соуза вскоре вернул его назад. В партере «Жакаре» занял удобный фулл-маунт и начал избивать Белфорта мощными ударами в голову. Виктор продолжал защищаться, но не оказывал никакого сопротивления. Рефери такую пасивность под градом ударов не простил бразильцу и остановил поединок, зафиксировав победу Роналдо Соузы техническим нокаутом.

КИБОРГ – СМИТ

В рамках турнира UFC-198 свой тебют в организации совершила самая доминирующая девушка в ММА, экс-чемпионка Strikeforce, чемпионка Invicta FC бразильянка Кристиана «Киборг» Жустино (16-1). Ее соперницей в промежуточном весе стала американка Лесли Смит (8-7-1).

sherdog.com

С начала поединка «Киборг» в привычной для себя доминирующей манере пошла вперед, продавливая соперницу своими сокрушительными ударами. На второрой минуте поединка комбинация из четырех ударов из обеих рук повалила Смит на настил октагона. «Киборг» сразу бросилась на добивание и рефери прекратил избиение. Отметим, что сама Смит посчитала остановку боя необоснованно ранней. Однако итог один — победа Жустино техническим нокаутом.

ШОГУН – АНДЕРСОН

Очередной свой поединок в октагоне провел экс-чемпион UFC из Бразилии Маурисио Руа (24-10). Соперником легендарного «Шогуна», выступавшего еще во времена Pride, стал перспективный американец Кори Андерсон (8-2).

В течение всего поединка Андерсон выглядел интереснее в стойке и даже перевел несколько раз «Шогуна» в партер. Однако Руа в конце первого раунда своим фирменным ударом через руку отправил Кори в нокдаун. Затем последовало добивание, но американца спас гонг.

sherdog.com

За 8 секунд до конца второго раунда «Шогун» ударом через руку снова отправил Андерсона в нокдаун. Руа моментально «полетел» на добивание, однако снова гонг спас американца.

По итогам отведенных трех раундов мнение судей разделились и двое отдали победу Руа со счетом 29-28, и еще один 28:29 в пользу Андерсона. Отметим, что победу своего любимца «Шогуна» 45-тысяч зрителей встречала словно обезумившая.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца