Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

UFC 210. Кормье задушил Джонсона, нокаут от Мусаси, поражение Брукса

XSPORT.ua проследил за главным боем UFC в апреле
09 апреля 2017г. 11:23
Даниэль Кормье / sherdog.com

В Баффало прошел номерной турнир UFC 210, в рамках которого Даниэль Кормье защищал титул в полутяжелой весовой категории. Также на турнире прошла встреча топовых средневесов Гегарда Мусаси и Криса Вайдмана.

КОРМЬЕ – ДЖОНСОН

Обладатель пояса чемпиона UFC в полутяжелом весе 38-летний американец Даниэль Кормье (19-1) в реванше встретился со своим 33-летним соотечественником Энтони Джонсоном (22-6). Этот поединок стал главным событием шоу UFC 210.

После сигнала о начале встречи Джонсон бросился с ударами на Кормье. В ответ чемпион повязал оппонента руками, и в таком положении у сетки бойцы находились почти до конца раунда. После вмешательства рефери «Рамбл» попал по чемпиону ударами с колена и ноги, но Даниэль выдержал потрясение и снова сумел повязать оппонента.

Второй раунд бойцы начали в стойке обмениваться ударами ногами. Такой размен продолжался не долго, пока Кормье не поймал ногу противника и начал его вязать. Бой снова продолжился у сетки и Джонсону удалось провести тейкдаун, но чемпион поднялся и ответил своим переводом в партер. Это действие было очень удачное у Даниэля, и он оказался сверху оппонента, где сначала наносил удары, а затем успешно провел удушение – победа болевым приемом.

Отметим, что после поражения Джонсон заявил о завершении своей карьеры бойца MMA.

МУСАСИ – ВАЙДМАН

В рамках основного карда прошел поединок средневесов − 31-летнего голландца армянского происхождения Гегарда Мусаси (41-6-2) и 32-летнего экс-чемпиона UFC американца Криса Вайдмана (13-2).

С начала боя Вайдман начал искать возможность выйти на необходимую дистанцию и провести перевод в партер. После истечения первой минуты Крис поймал ногу оппонента и совершил тейкдаун. Однако у американца не получилось удушение, после чего нидерландский армянин поднялся на ноги. Вскоре экс-чемпион снова провел тейкдаун, который, впрочем, ничем не закончился. От третьего перевода в партер Гегард удачно защитился. К концу раунда бойцы несколько раз обменялись ударами, и американец все же провел еще один перевод на настил октагона.

Во втором раунде Мусаси удалось задеть оппонента джебом, после чего последовали удары, от которых Вайдману пришлось прятаться в клинче. В дальнейшем Крис провел тейкдаун, который снова не смог никак развить. По ходу пятиминутки бой был остановлен, поскольку нидерландец нанес ранее запрещенные удары коленом по голове, когда у американца к полу были прижаты три конечности. Однако после изменений в правилах с 2017 года эти удары стали легальными, о чем Вайдман не знал. Доктора и организаторы поединка приняли решение остановить бой и присудить американцу поражение техническим нокаутом.

Отметим, что таким результатом поединка не был удовлетворен ни один из бойцов. Мусаси заявил о готовности предоставить Вайдману реванш. В свою очередь экс-чемпион извинился перед публикой за такую концовку боя и свое третье поражение.

ОЛИВЕЙРА – БРУКС

Бывшая звезда и чемпион Bellator в легком весе 30-летний американец Уилл Брукс (18-3) провел свой третий поединок в UFC c 27-летним бразильцем Чарльзом Оливейрой (22-7). Напомним, что в прошлом поединке боец из США неожиданно уступил другому бразильцу Алексу Оливейре.

В начале боя Брукс нанес несколько пристрелочных ударов, но вдруг мастер бразильского джиу-джитсу Оливейра повалил американца в партер и забрал спину, после чего началось удушение. Уилл не смог освободиться от мощного захвата и отдал шею для удушения. В итоге − досрочная победа бразильца.

Карен АГАБЕКЯН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца