Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Сломавшего руку гонщика MotoGP заменит японский тест-пилот команды Suzuki

Такуя Цуда дебютирует в королевских мотогонках на Гран-при Испании
25 апреля 2017г. 19:03
Такуя Цуда / фото - официальный сайт команды Suzuki Ecstar

В тестовых заездах Гран-при Америки после неудачного падения в 19-м повороте трассы COTA Алекс Ринз, дебютант MotoGP и представитель команды Suzuki, сломал кисть руки, что поставило под угрозу его участие в Гран-при Испании на реке «Херес». Поскольку операция на руке еще не проводилась (медики ждут, пока опухоль кисти спадет), команде скорей всего придется заменить испанца на грядущей гонке. Как сообщает Motorsport, на подмену Ринзу призван тест-пилот команды Suzuki японец Такуя Цуда, для которого эта гонка станет дебютной в королевском классе.

Пока что информация о его участии в Гран-при Испании, которое пройдет в следующие выходные, официально представителями Suzuki не подтверждена.

Такуя Цуда является тест-пилотом команды еще с 2015 года. За это время японец пока что лишь несколько раз поучаствовал в тестовых заездах на мотоцикле Suzuki, однако опыт выступления в японском супербайке, где в прошлом году он добыл титул вице-чемпиона, может помочь ему провести хороший дебют в MotoGP.

Напомним, после завершившегося Гран-при Америки победитель гонки Марк Маркес заявил, что битва за титул для него еще не проиграна.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца