Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Немного ночного адреналина. Спорт для людей, которые не любят раскрывать парашют

Виндсьют – почувствуй себя летучей мышью.
03 ноября 2015г. 02:35
Facebook Brandon Mikesell

Известные любители виндсьюта Бен Верде и Брендон Майкселл решили усложнить – или разнообразить – жизнь себе и пощекотать нервы другим. «Летуны» перешли от привычной открытой горной местности в город.

Вингсьют – это признанный вид спорта, который регулируется Международной Федерацией Аэронавтики и не имеет соревнований в прямом смысле слова. Соревнуются за новые рекорды, и, надо сказать, регулярно их ставят.

Например. Рекорд скорости полета на вингсьюте составляет 363 км/ч, самое долгое время полета, считая до раскрытия парашюта – 9 минут 6 секунд, а самая большая дальность по километражу – 28 км 707 м.

Facebook Brandon Mikesell

Виндсьютеры признаются, что не любят открывать парашют, а предпочли бы парить в воздухе до самой земли. Но учитывая, что на скорости за 200 км/ч шансов выжить практически нет, без парашюта не обойтись.

Урбанистические пейзажи для вингсьютеров особенно опасны, поскольку управление между небоскребами и приземление требуюn особого мастерства.

Впрочем, наши герои справились со всеми задачами и, пусть без рекордов, сняли отличное видео пролетов между небоскребами в одном из городов Латинской Америки.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца