Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

FAVBET Foundation передал штурмовикам 15 мавиков

Десантно-штурмовые войска – острие копья любого наступления
20 марта 18:18
FAVBET Foundation передал штурмовикам 15 мавиков
Фото: передача помощи ДШВ

Десантно-штурмовые войска Украины получили партию современных беспилотников от благотворительного фонда Favbet Foundation. В пакет помощи стоимостью более 1.7 млн вошли 10 DJI Mavic 3 та 5  DJI Mavic 3Т с тепловизионной камерой.

Все 15 дронов уже были переданы подразделениям ДШУ для выполнения боевых задач на линии столкновения. Подобные дроны активно используются нашими военными для разведки, наведения огня артиллерии, а также сбросов на враждебные позиции. Тепловизионная оптика модели Mavic 3T позволяет обнаруживать вражескую технику и личный состав в условиях плохой видимости и даже ночью.

«Десантно-штурмовые войска – острие копья любого наступления. Они теснят врага с украинской земли и держат самые важные рубежи. Мы продолжаем поддерживать наше войско всем необходимым для этой работы», 
— говорят в FAVBET Foundation.

Аналогичный пакет помощи – 15 дронов Mavic – также передали бойцам Главного управления разведки.

Кроме прямой передачи дронов, в 2023-2024 годах компания принимала участие во всех ключевых проектах United24 по развитию беспилотных способностей ВСУ и других сил обороны.


Фото: передача помощи  ДШВ

Favbet Foundation входит в группу компаний Favbet. В 2023 году FAVBET задонатил 57 млн грн на закупку 53 новых пикапов для «Армии дронов», а также стал крупнейшими корпоративным донором «Операції «Єдність» по закупке 15 000 FPV-дронов.

В этом году компания приняла участие в проекте по приобретению 35 морских дронов Sea Baby для СБУ, каждый из которых стоит 8,5 млн. грн. FAVBET передали 10 млн. грн. и получили право назвать собственный дрон «Фаворит».

С осени прошлого года FAVBET также патронирует роту ударных беспилотных авиационных комплексов «Фаворит» в составе ВСУ, закрывая потребности подразделения в беспилотниках, авто и сопутствующем оборудовании.




Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца