Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Смерть во время матча, похищение родственников с целью выкупа и зверства, совершенные болельщиками

Мировой спорт переживает темные дни
31 октября 2023г. 11:39
Смерть во время матча, похищение родственников с целью выкупа и зверства, совершенные болельщиками

В последние несколько дней в спортивных новостях постоянно появляются все более страшные инфоповоды из разных уголков мира. Эти истории не имеют прямого отношения к спорту, но читая такие сообщения невозможно сдержать эмоции. К сожалению, речь идет о негативных эмоциях. В этой статье мы подобрали для вас самые печальные и тревожные новости, которые облетели спортивное медиапространство за последние дни.

О похищении родителей Луиса Диаса

Тревожные новости на днях пришли из Колумбии, где с целью получения выкупа были похищены родители знаменитого футболиста «Ливерпуля» Луиса Диаса.

Похищение произошло, когда родители игрока возвращались домой. По данным ESPN, вооруженные люди на мотоциклах подъехали к их автомобилю, сели в свой автомобиль и уехали в неизвестном направлении. Marca пишет, что все произошло под дулом пистолета на заправке.

Кадры, на которых предполагаемые похитители преследуют машину родителей Диаса, просочились в полицию и даже были опубликованы в Интернете.

Marca добавляет, что городские власти опасались такого развития событий и незадолго до инцидента предупредили родителей Луиса, чтобы они держались как можно дальше от собственного дома, потому что в Колумбии похищение родственников влиятельных людей является обычной практикой.

Однако сейчас это преступление, похоже, стало делом государственной важности: новостью о спасении матери футболиста Чилинис Маруланда поделился лично президент Колумбии Густаво Петро. Ее обнаружили в ходе спецоперации на одном из блокпостов. Поиски отца Луиса Мануэля Диаса продолжаются, к спасательной операции уже подключились даже военные.

«Ливерпуль» подтвердил в официальном заявлении, что клуб находится в контакте с колумбийскими властями: 

«Мы очень надеемся, что этот вопрос будет решен в кратчайшие сроки. Состояние игрока остается нашим приоритетом».

В поддержку Диаса выступила и Федерация футбола Колумбии: 

«Мы солидарны с ним и всей его семьей и призываем соответствующие органы как можно скорее принять меры для разрешения ситуации».

Сам футболист, конечно же, был вынужден пропустить воскресный матч в АПЛ (против «Ноттингема» – «3:0»). 

Одноклубник Диаса, Диего Жота, забил в этой игре красивым и трогательным жестом. Свой гол он посвятил колумбийцу, отпраздновав гол в футболке своего партнера по команде.

Хоккеисту перерезали горло коньком

Еще один трагический инцидент завершил хоккейный матч Кубка Великобритании. Во время игривой стычки игрок «Ноттингем Пантерз» Адам Джонсон получил смертельный удар. Профессиональный хоккеист умер после того, как лезвие коньков соперника перерезало ему горло.

У хоккеиста пошла кровь, но сначала он попытался самостоятельно сесть на скамейку запасных. Однако эта попытка оказалась тщетной. Еще на съемочной площадке он потерял сознание, и врачам команды пришлось реанимировать его прямо на льду.

Игроки обеих команд образовали вокруг него защитное кольцо, чтобы защитить себя от толпы на трибунах. Впоследствии хоккеиста доставили в больницу, где констатировали смерть Адама Джонсона.

Матч был прерван, и восемь тысяч зрителей, присутствовавших на этой игре, попросили покинуть арену.

После смерти Адама Джонсона сотни болельщиков собрались возле «Ноттингем Арены» с цветами, чтобы отдать дань уважения своему кумиру.

Стоит отметить, что подобный инцидент однажды произошел в матче НХЛ, но тогда исход истории оказался куда более позитивным.

22 марта 1989 года «Баффало» встречался с «Сент-Луисом». Во время матча в суматохе у ворот Стив Таттл упал и случайно попал лезвием конька в горло канадскому вратарю (с украинскими корнями) Маларчуку, перерезав вратарю вену. 

Хоккеиста тогда спасло чудо и мгновенная реакция тренера по физподготовке «Баффало» Джима Пиццутелли, который вручную сжал шею Маларчука, остановив кровотечение. К сожалению, в истории Адама Джонсона такого чуда не произошло.

В прошлом Джонсон выступал за легендарный и один из сильнейших клубов НХЛ «Питтсбург Пингвинз». За свою последнюю команду, «Ноттингем Пантерз», он успел сыграть всего семь матчей...  

Бас Дост упал в обморок во время матча

Неприятный (но, к счастью, не трагический) инцидент произошел в 10-м туре голландской Эредивизи в матче между Неймегеном и АЗ Алкмаар. Бывший нападающий сборной Нидерландов Бас Дост, который в настоящее время выступает за «Неймеген», упал в обморок во время игры, упав прямо в центр поля.

К счастью, врачи успели вовремя подбежать к голландцу. Игроку сразу же оказали первую помощь и доставили в больницу. Дост уже успел прийти в себя и поблагодарить всех за поддержку. В ближайшее время он пройдет углубленное медицинское обследование, ведь причина потери сознания пока неизвестна.

Стоит отметить, что после столь пугающего инцидента команды не стали возобновлять игру, поскольку на тот момент было даже непонятно, выживет ли Дост. Матч был прерван со счетом 2:1 в пользу Неймегена, а сам Бас забил один из голов своей команды.

За свою профессиональную карьеру Дост выиграл Кубок и Суперкубок Германии с «Вольфсбургом», аналогичные трофеи в Португалии со «Спортингом», а также два чемпионата Бельгии с «Брюгге». В составе сборной Нидерландов Бас провел 18 матчей, забив один гол. 

Зверства болельщиков «Марселя»

В эти выходные Франция принимала матчи десятого тура Лиги 1. На вечер воскресенья была запланирована центральная встреча тура, в которой «Марсель» должен был принимать главного соперника – «Лион».

Однако этой игре не суждено было состояться. Болельщики хозяев жестоко «встретили» автобус с игроками и гостевым персоналом, забросав его камнями и петардами.

В результате нападения были разбиты стекла автомобиля, в результате чего пострадали несколько игроков и помощник тренера. Однако больше всего пострадал главный тренер «Лиона» Фабио Гроссо, которого забросали камнями. Итальянцу размозжила голову, после чего ему срочно потребовалась медицинская помощь. В итоге Лион даже отказался выходить на поле.

Перед стартовым свистком арбитр матча Франсуа Летексье провел встречу с делегатами Лиги 1. Он решил, что атмосфера на велодроме враждебна и опасна, поэтому отменил встречу. 

Интересно упомянуть тот факт, что в нынешнем сезоне болельщики «Марселя» не первые, кто оказывается втянут в жестокий скандал. Несколько недель назад ультрас «Провансаля» угрожали экс-тренеру команды Марселино покинуть клуб, что в итоге и произошло.

Футбольные фанаты «повесили» свою чрезвычайную ситуацию

Еще одна трэш-история, связанная с поведением фанатов, пришла из Норвегии. Там болельщики местной команды «Лиллестрём» не простили бывшему тренеру его решения возглавить самого принципиального соперника.

Тренер Гейр Бакке покинул «Лиллестрём» в середине текущего сезона, возглавив команду «Волеренгу», которая также находилась ниже в турнирной таблице (на момент трансфера тренера). Болельщики «Лиллестрема»  решили, что тренера просто перебили, и он был не прочь обменять свой предыдущий клуб на деньги.

Именно поэтому во время матча между этими двумя командами болельщики «Лиллестрёма» устроили недружелюбную встречу со своим бывшим тренером. Они изобразили его на баннере в виде крысы с мешком денег и повесили на виселицу. Болельщики также угрожали Бакке во время матча, напевая: «Ты умрешь после матча».

 

Евгений Гладун, специально для XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца